Цена на биткоина сокрушает на 7500$ благодаря эффектному возвращению бычьего рынка

Делитесь и голосуйте:

Рынок криптовалют сделал эффектное возвращение, он добавил $ 28 млрд в течение последних 48 часов. Цена биткоина поднялась выше 7400 долларов и достигла нового максимума 2019 года, что ознаменовало начало нового бычьего рынка.

На многих крупных рынках объем биткоина вернулся к уровню конца 2017 года, а дневной объем биткоина «реальной 10» превысил 1,9 миллиарда долларов США.

Цена на биткон достигла нового максимума 2019 года, поднявшись выше 7500 долларов

Объем «реальной 10» рассчитывает дневной объем BTC с использованием десяти бирж, которые имеют настоящий объем более 1 миллиона долларов. В марте объем «реальной 10» оценивался в 270 миллионов долларов.

Почему биткоин растет так быстро?

Алекс Крюгер, аналитик по мировым рынкам, сказал, что недавнее ралли BTC было начато без участия основного направления.

This $BTC rally is happening without the general public yet involved en masse. This is very bullish. pic.twitter.com/H0wMEn56ND

— Alex Kruger (@krugermacro) May 11, 2019

Восходящий импульс рынка криптовалют за последние три дня, вероятно, был вызван движением существующего капитала на рынке криптовалют в основные крипто-активы, а не поступлением новых денег на рынок.

В апреле генеральный директор Three Arrows Capital Су Чжу подсчитал, что количество фиатных средств, существующих на крипто-рынке, готовых к вхождению в крипто-активы, составляет около 6 миллиардов долларов.

«По оценкам, в крипто-фондах содержится около 2 миллиардов долларов наличными. Есть еще более $ 2B в запасе и еще $ 2B на бирже. Это $ 6 млрд. фиата, уже подготовленного для покупки криптовалют. Это деньги, которые помогут поднять курс до 10 тысяч долларов», - сказал Чжу.

Криптовалютные инвесторы, вероятно, спровоцировали недавний рост биткоина, который был также вызван ликвидацией шортов на основных крипто-биржах, что привело к надлежащему короткому сжатию.

У рынка осталось топливо?

После ошеломляющего восстановления в 28 миллиардов долларов и 30% роста биткоинв в течение недели некоторые трейдеры выразили обеспокоенность по поводу отсутствия явных стимулов, которые могли бы поддержать текущий рост крипто-активов в ближайшей перспективе.

За последние 2 дня рынок криптовалют прибавил 28 миллиардов долларов, поскольку цена биткоина превысила 7500 долларов.

Криптовалютный трейдер предположил, что рынок фьючерсов на биткоин CME, закрывшийся в пятницу на $ 6 290, может еще больше усилить импульс рынка, который открывается в понедельник.

Для контекста, хотя рынок фьючерсов на биткоин был в значительной степени закрыт в прошлом году из-за присутствия поддельных объемов на рынке криптовалют, в марте Bitwise Asset Management оценил, что на фьючерсный рынок приходится около 35 процентов объема биткоинов в начале марта.

16/ Additionally, 5 out of the 10 exchanges have implemented sophisticated market surveillance tools to prevent market manipulation and bad behavior. pic.twitter.com/uncExHkkXK

— Bitwise (@BitwiseInvest) March 22, 2019

Если фьючерсный рынок открывается сильным страхом пропустить (FOMO) инвесторов, которые наблюдали параболическое ралли доминирующей криптовалюты в выходные, это может послужить потенциальным краткосрочным стимулом для актива.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость