Цена IOTA достигла трехлетнего максимума на фоне обновления сети

Делитесь и голосуйте:

Цена IOTA выросла во вторник, достигнув самого высокого уровня за три года на фоне предстоящей модернизации протокола Интернета вещей. Ожидается, что новое обновление сделает IOTA более привлекательным как для инвесторов, так и для трейдеров. На момент написания материала цена IOTA составила $1,64.

Соучредитель и генеральный директор IOTA Foundation Доминик ШИНЕР поделился подробностями о крупном обновлении, выпуск которого запланирован на апрель 2021 года. Новая структура, получившая название Chrysalis, предлагает ввести распределенный реестр, который не требует майнеров, электроэнергии и даже комиссий за транзакции.

Chrysalis также намерено покончить с узлом координатора, крайне противоречивой функцией в более ранних версиях IOTA. Между тем, Шинер заявил, что они введут «контроль скорости» для масштабирования обработки транзакций без уплаты дополнительных комиссий. При этом держатели криптовалюты IOTA будут генерировать в сети дополнительный токен под названием «Mana» для приоритизации переводов, аналогично пропускной способности транзакций.

Изображение: Medium

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость