Цена Ethereum Classic взлетает на 34% и поднимает криптовалюту до 4-месячного максимума

Делитесь и голосуйте:

В воскресенье цена на Ethereum Classic подскочила на 33,79 процента, подняв криптовалюту до четырехмесячного максимума выше $ 7,50.

Эфириум Классик показал максимум на COINBASE

Данные CoinMarketCap показывают, что цена Ethereum Classic установила внутридневной максимум на $ 7,79, что является лучшей отметкой с 16 ноября 2018 года на часовом свече. На Coinbase ETC сформировали более высокие максимумы к 14 долларов, указывая на то, что спрос на криптовалютную платформу в США растет по сравнению с другими биржами. Могли ли американские трейдеры извлечь выгоду из огромного дисбаланса цен ETC, было неясно на момент написания статьи.

ETHEREUM CLASSIC (ETC) | ИСТОЧНИК: COINMARKETCAP.COM

В бычье воскресенье биржи показали объем торгов ЕТС на сумму около 1,238 млрд долларов за 24-часовой период, при этом большинство сделок было сосредоточено на рынках Tether, Bitcoin и Ethereum. Гонконгская компания OKEx провела почти 17 процентов сделок с ETC. Хотя COINBASE Pro продемонстрировал самые высокие цены ETC, на него приходилось всего 1,5 процента объема дня.

Фундаментальные факторы стоящие за ралли криповалюты

Воскресное ралли последовало вслед за информацией о том, что Ethereum Classic модернизирует свой блокчейн с помощью ECIP-1054, также известного как Atlantis. Как сказано в GitHub , обновление протокола «позволит выполнить выдающиеся обновления сетевого протокола Ethereum Foundation Spurious Dragon и Byzantium в сети Ethereum Classic». Другими словами, блокчейн будет «хард-форком» для создания обновленной цепочки.

6c397397abcec83ec668feaa96def2f5

Ожидается, что экосистема Ethereum Classic проведет голосование сообщества, чтобы утвердить хард-форк. Любой потенциальный консенсус оставил бы основным разработчикам два варианта: либо вообще отказаться от обновления, либо позволить скептикам продолжить использование своего оригинального блокчейна Ethereum Classic. В целом, инвесторы ETC, похоже, восприняли эту новость как бычью, что объясняет продолжающийся рост.

В то же время нет никаких гарантий, что бычий настрой стабилен. Монеты, подвергающиеся апгрейду, обычно показывают ралли перед хард-форком. Это происходит потому, что трейдеры верят, что смогут увеличить свои ставки, получив бесплатные разветвленные токены. Цена Bitcoin Cash выросла на 250 долларов в неделю до своего хард-форка в прошлом году, но вскоре обвалилась.

По состоянию на 19:22 UTC курс ETC по отношению к доллару скорректировался до 7,55 долл., Что на 3,17% ниже внутридневного максимума.

Источник

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость