Цена Биткоина выросла на 30% за две недели

Делитесь и голосуйте:

По словам макроинвестора, цена биткоина находится на подъеме, и происходит это во многом благодаря мировому валютному кризису. Цена биткоина выросла более чем на 30 процентов менее чем за две недели по отношению к доллару США после 127-процентного полу-годового роста с 4000 до 9 100 долларов США.

За последние две недели цена биткоина выросла более чем на 30 процентов по отношению к доллару США (источник: coinmarketcap.com).

Основные принципы, такие как скорость хэширования сети блокчейна, остаются сильной в условиях усиливающегося валютного кризиса в результате торговой войны между США и Китаем.

Рауль Пал, основатель и генеральный директор Global Macro Investor и Real Vision Group, заявил, что Биткоин, как и золото, «выполняет свою работу» в качестве альтернативного хранилища стоимости, что указывает на то, что неопределенность в мировой экономике может подпитывать настроения вокруг Биткоина.

Можно ли считать Биткоин альтернативным хранилищем капиталов?

По словам Пэла, в течение последних нескольких месяцев биткоин работал в качестве альтернативного накопителя стоимости, что видно из его высокого уровня волатильности.

С начала 2019 года наблюдается постоянный приток капитала со стороны институциональных инвесторов, основанный на отчетах строго регулируемых операторов инвестиционных компаний, таких как Grayscale, и заметного увеличения объема на большинстве основных рынков, таких как США, Япония и Южная Корея. ,

«И биткоин делает свою работу, предполагая, что альтернативная система набирает обороты (на мой взгляд, она торгуется как опцион колл в новой системе). Ценовые движения настолько огромны (и, следовательно, увеличение вероятностей настолько быстро), что вам приходится использовать лог-карты », - сказал Пал.

Из-за расхождений в рыночной оценке биткоина и существующих активов-убежищ, таких как золото, остается неясным, считает ли более широкий рынок инвесторов, что биткоин является признанным активом-убежищем,  говоря иначе,как способ застраховаться от нестабильности на традиционном финансовом рынке.

Тем не менее, крупные инвесторы заявили, что рост стоимости биткоина в период, когда инвесторы активно ищут различные методы для защиты своих активов от увеличения геополитических рисков, может привести к тому, что актив будет привлекать больше инвесторов в среднесрочной и долгосрочной перспективе.

Пал заявил:

«Вы получите такую картину. К сожалению, мы находимся в одном из самых больших нестабильных периодов для рынков в истории. Вы можете не согласиться с моей оценкой, но это не важно Но вы просто не можете игнорировать риск. Облигации., доллары, биткоин и золото. Что вы выберете, чтобы сохранить свои средства.

Аналогичную точку зрения высказал, миллиардер-инвестор Майк Новограц, основавший публичный коммерческий банк криптовалют, известный как Galaxy Capital, он подчеркнул, что глобальный «валютный кризис» может усилить информирование о Биткоине как активе-убежище, и выразил оптимизм по поводу тенденций на рынке криптовалют.

«Единственное, что манипулирует Китаем в отношении юаня, это укрепляет его. Если бы они действительно позволили ему плавать и сняли контроль над капиталом, ушли бы несколько триллионов. Курс BTC  взлетел бы до небес», - сказал он.

Переменная, которую необходимо изучить

Dow Jones и остальная часть американского рынка акций резко упали после девальвации китайского юаня, в результате чего основатели крупнейших корпораций в США, таких как Amazon, потеряли свои активы на несколько десятков миллиардов долларов в одночасье.

В конце 2018 года некоторые инвесторы предположили, что резкое падение рынка акций США привело к тому, что инвесторы распродали ликвидные активы, включая биткоин, для более надежных опционов, таких как облигации, что, возможно, подпитывало снижение цены биткоина.

В то время цена ВТС упала с середины 6000 до 4000 долларов в одном из самых крутых краткосрочных спадов в течение 2018 года.

Хотя подобное падение, по-видимому, может быть маловероятным из-за текущего импульса доминирующей криптовалюты и остальной части рынка, потенциальное влияние снижения рынка акций США на цену биткоина еще предстоит выяснить.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость