Цена Биткоина упала на $700 за три минуты

Делитесь и голосуйте:

Цена биткоина упала более чем на 700 долларов за три минуты с 10 069 долларов до 9 360 долларов 27 июля в результате резкого отката.

По отношению к доллару США, цена биткоина упала более чем на 7,5 процента до 9333 долларов.

Факторы падения цены биткоина

В течение последних двух недель цена биткоина демонстрировала относительно высокую волатильность выше ключевых уровней поддержки, неспособных пробиться выше сильного сопротивления.

По словам аналитика по глобальным рынкам Алекса Крюгера, цена биткоина имела важные уровни поддержки в 11 300 долларов, 11 000 долларов, 10 800 долларов, 10 300 долларов и 9 500 долларов для защиты, и в течение короткого периода времени эти уровни были сломаны из-за усиливающегося давления со стороны продавцов.

После падения цены биткоина ниже 9500 долларов США Крюгер заявил, что следующая цель для биткоина остается на уровне середины 8000 долларов, в диапазоне от 8500 до 8600 долларов.

«Потенциальный« нижний минимум », похоже, падает ниже $ 9 690. Следите за ценой, которая может пробиться к $ 9K на недельном уровне поддержки, чтобы сформировать нижнее-минимальное значение.», - сказал Рейгер.

Ценовое движение биткоина было в значительной степени техническим с середины июля без каких-либо четких фундаментальных факторов, вызывающих снижение настроений на рынке криптовалют.

Долгожданный тестовый запуск Bakkt был начат без дальнейших задержек, и инвестиционные компании, такие как Grayscale, сообщали о постоянном притоке институционального капитала с начала 2019 года.

Негативные факторы

Тем не менее, существуют потенциальные негативные фундаментальные факторы для рынка, такие как регуляторная неопределенность на рынке США, который является ключевым рынком для криптовалют как нового класса активов.

Circle, одна из крупнейших криптовалютных компаний на мировом рынке, перенесла часть своих операций за пределы США после замечаний министра финансов Стива Мнучина и президента США Дональда Трампа о криптовалютах.

«Сегодня мы расширяем наши глобальные предложения с запуском и регулирующим лицензированием новой дочерней компании на Бермудских островах. Мы планируем обслуживать клиентов Poloniex, не являющихся американцами, с нашими новыми операциями на Бермудских островах, и мы рассчитываем предложить много новых услуг по цифровым активам с Бермудских островов с течением времени. Мы также продолжим работу в США, Ирландии, Великобритании и Гонконге », - сказал генеральный директор Circle Джереми Аллер .

В нескольких местных отчетах также указывается, что регулирующие органы США готовят новые нормативно-правовые базы для сектора криптовалют, чтобы предотвратить отмывание денег и финансирование незаконной деятельности с использованием крипто-активов.

Растущие усилия американских регуляторов по ужесточению контроля за сектором криптовалют, а также растущее давление со стороны медведей на продажу, вероятно, способствовали снижению биткоина на прошлой неделе.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость