Цена Биткоина упала на 6%: причины и негативные факторы. Обзор рынка

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. Куда направится цена Биткоина далее?
  2. Потенциальные негативные факторы крипто индустрии

В течение 10 часов цена BTC упала с 10177$ более чем на 6% по отношению к доллару США.

Это движение было интерпретировано трейдерами в значительной степени как техническое, вызванное неудачей быков в удержании цены выше ключевого психологического уровня 10000$.

Еще до падения цены ниже уровня 10000$, который многие инвесторы рассматривали как ключевой психологический уровень поддержки и сопротивления, технические аналитики заявляли, что медведи оказывают сильное сопротивление выше 10100$, и борьба в ходе тестирования этого уровня может привести к обесцениванию актива до середины 9-тысячного ценового диапазона. Джош Рейджер написал вчера:

  • Похоже на то, что цена повторно тестирует сопротивление на уровне 10146$.
  • Если продолжим повторно тестировать эту область, будут хорошие шансы на ее прорыв и рост к 10586$.
  • Медвежий прорыв на этом уровне, скорее всего, приведет нас к отметке в 9600$. Биткоину нужно удержаться выше 9906$, иначе это может привести к повторному тестированию отметок около 9600$.

На фоне существенного давления продавцов медведи относительно легко опустили цену ниже уровня 9906$, и цена упала даже ниже уровня поддержки 9600$. В результате этого актив оказался уязвимым для более сильной коррекции.

По данным твита Ceteris Paribus, приток BTC на Binance впервые превысил отток:

Приток BTC на BINANCE больше оттока впервые в этом году.

Общий валовой приток по месяцам:

  • Январь - 572 миллиона долларов
  • Февраль - 456 миллионов долларов
  • Март - 492 миллиона долларов
  • Апр - 671 миллион долларов
  • Май - 692 миллиона долларов
  • Июнь - 2 343 миллиона долларов
  • Июль - 2 171 миллион долларов

Как правило, инвесторы выводят крипто активы с бирж на личные кошельки с намерением хранить активы в течение более длительного времени. Приток может сигнализировать о намерении инвесторов хеджировать свои активы в стабильных токенах, таких как Tether или USDC.

Тем не менее, соучредитель Satoshi Citadel Industries Мигель Кунета сказал, что, несмотря на консолидацию Биткоина на уровнях около 9000$-10000$, актив подорожал более чем в два раза по сравнению с началом года и в пару сотен раз с 2014 года:

Меня пугает, что Биткоин консолидируется в диапазоне от 10 000$ до 9000$, а люди видят в этом «падение». Всего пару лет назад никто и подумать не мог про 10000$ за BTC. А сейчас это норма.

Таким образом, хотя цена BTC упала более чем на 4000$ относительно годового максимума, актив все еще более чем на 5000$ выше уровня января 2019 года.

24 июля журналисты Bloomberg сообщили, что новые правила регулирования крипто индустрии в США неизбежны после комментариев министра финансов Стива Мнучина:

Мы следим за всеми крипто активами. Мы позаботимся о том, чтобы у нас был единый подход в этом вопросе, и я предполагаю, что наши регулирующие агентства разработают больше нормативных актов.

Нормативная неопределенность на рынке США, который по-прежнему остается крупнейшим крипто рынком, опережая по показателям Японию и Южную Корею, в краткосрочной перспективе может негативно сказаться на развитии индустрии и настроении инвесторов.

Некоторые крупные биржи предоставляют ограниченный доступ для клиентов из США, и ходят слухи, что Poloniex также рассматривает возможность ухода с рынка США. Генеральный директор Circle Джереми Аллэир заявил 22 июля:

Сегодня мы расширяем наше глобальное присутствие благодаря запуску и получению лицензии для новой дочерней компании на Бермудских островах. Мы планируем обслуживать всех клиентов Poloniex, не являющихся американцами, на новой платформе на Бермудских островах и рассчитываем предложить еще много новых услуг по работе с цифровыми активами посредством компании на Бермудских островах. Мы также продолжим текущую работу в США, Ирландии, Великобритании и Гонконге.

Хотите зарабатывать на крипте? Подписывайтесь на наши Telegram каналы!

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость