Цена биткоина теперь никогда не упадет до нуля — и вот почему

Делитесь и голосуйте:

Биткоин может сильно упасть, но не до $0, благодаря инвестору Алистеру Милну (Alistair Milne).

9 июля криптоэнтузиаст Милн сообщил в твиттере, что разместил на бирже Bitfinex заявку на 18,52 млн BTC ($174 млрд) — это несколько больше, чем общее число существующих в настоящее время биткоинов. Милн написал:

Настоящим подтверждаю, что биткоин никогда не упадет до нуля (по крайней мере, на Bitfinex). Я покупаю его весь по $0,01.

Опасаясь прослыть голословным, инвестор сопроводил свое сообщение скриншотом книги заявок биржи.

Заявка на покупку 18,52 млн BTC на бирже Bitfinex

Для того, чтобы совершить покупку, Милну потребуется внушительная сумма, равная $185 200, что в настоящее время соответствет 19,7 биткоинов.

Несмотря на то, что вероятность падения до $0 кажется ничтожной, у биткоина достаточно недоброжелателей, которые ожидают именно такого завершения истории главной криптовалюты.

В частности, известный апологет золотого тельца Питер Шифф видит в биткоине мыльный пузырь, который вот-вот непременно лопнет.

Однако другие критики криптовалюты, по всей видимости, уже не так уверены в своей правоте, как раньше. В 2018 году экс-генеральный директор PayPal Билл Харрис (Bill Harris) утверждал, что биткоин будет стоить $0. Два года спустя начали распространяться слухи о том, что PayPal планирует предоставить возможность покупки криптовалют для 325 млн своих пользователей.

Ресурс 99bitcoins, отслеживающий настроения в криптовалютной сфере, поддерживает коллекцию некрологов, которая в настоящее время может похвастаться 381 зарегистрированным сообщением о смерти биткоина.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость