Цена биткоина: спокойствие перед бурей?

Делитесь и голосуйте:

В воскресенье биткоин вернулся в режим консолидации, так как цена упала с 11 000 долларов после приличного роста в начале выходных. Крупнейшая криптовалюта удерживается выше $ 10 400, и, если фундаментальные показатели совпадают, в среднесрочной перспективе она может значительно повыситься.

Обновление BTC / USD

Менее чем через 24 часа после преодоления 11 000 долларов, цена биткоина снова упала до среднего уровня в 10 000 долларов. На Bitstamp обменный курс BTC / USD достиг внутридневного минимума в $ 10,332.17, потеряв 3,9% по сравнению с предыдущей сессией. В последний раз он торговался чуть выше 10 416 долларов.

По данным CoinMarketCap, за 24-часовой цикл торговли биткоин упал на 2%.

Крупнейшая криптовалюта составляет 65,2% от общего рынка, исходя из текущей оценки в 186,6 млрд. долларов. Объемы торгов за последние пять дней существенно сократились, достигнув 1,4 млрд долларов в воскресенье. Эта цифра представляет «реальные 10» объемов торгов на проверенных биржах.

Выход из фиатных валют принесет пользу биткоину

Биткоин и другие активы с высокой стоимостью приобретают выгоду от масштабного отказа от бумажных валют, поскольку центральные банки по всему миру готовятся к новым раундам монетарного смягчения. Это мнение Брайана Стутленда (Brian Stutland), главного инвестиционного директора Equity Armor Investments.

В недавнем появлении на CNBC Стутленд заявил, что биткоин и золото будут главными бенефициарами денежно-кредитной политики.

«Я думаю, что выход из фиатных валют все еще реален», - сказал он. «Если процентные ставки останутся ниже 2% в Соединенных Штатах, если они будут оставаться отрицательными в Европе, [если] они останутся без изменений в Японии, куда еще вы положите свои деньги? И именно здесь вы смотрите на металлы, вы смотрите на криптовалюту как на место для этого».

Конечно, Стутленда ссылается на почти подтвержденный план Федеральной резервной системы по снижению процентных ставок в конце этого месяца. Ожидается, что целевая ставка по федеральным фондам, которая в настоящее время составляет 2,25-2,50%, в этом году снизится как минимум на 50 базисных пунктов, согласно инструменту FedWatch CME Group.

Между тем, Европейский центральный банк (ЕЦБ) заверил инвесторов в прошлом месяце, что вскоре может быть введен новый раунд стимулирования центрального банка, чтобы спасти еврозону от низкого роста. В то время CCN сообщала, что «путем снижения процентных ставок и изменения параметров своей программы количественного смягчения ЕЦБ эффективно ослабит евро и поможет ориентированной на экспорт экономике оставаться конкурентоспособной».

Ожидается, что рынок фьючерсов на биткоин также накалится во второй половине года, поскольку Bakkt готовит к запуску новый контракт физически обеспеченный биткоинами. Bakkt начнет испытания в понедельник и, как ожидается, запустится к концу третьего квартала, сообщают Fundstrat Global Advisors.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость