Цена биткоина поднималась выше $50 000

Делитесь и голосуйте:

В ночь на вторник, 2 марта, курс биткоина вновь поднимался выше отметки в $50 тыс. По состоянию на 10:50 МСК первая криптовалюта торгуется на уровне в $48,8 тыс., за прошедшие сутки она подорожала на 5%. Ее котировки начали резко подниматься после того, как в воскресенье обновили локальный минимум на отметке в $43 тыс., пишет РБК Крипто.

Стоимость криптовалюты растет на фоне нескольких позитивных событий, которые произошли в начале весны. Например, вчера гендиректор MicroStrategy Майкл Сэйлор сообщил, что компания купила 328 биткоинов на сумму в $15 млн. Количество монет под ее управлением превысило 90,8 тыс.

В то же время клиенты японской корпорации Rakuten, специализирующейся на онлайн-ретейле, получили возможность тратить биткоины и другую криптовалюту в тысячах торговых точек. Компания добавила возможность обмена цифровых денег на собственную криптовалюту Rakuten Cash.

Ранее стратеги JPMorgan посоветовали инвесторам вкладывать в биткоин около 1% от объема своего инвестиционного портфеля. Они считают, что криптовалюта способна хеджировать риски от колебаний в традиционных классах активов, таких как акции, облигации и сырье.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость