Цена биткоина осталась на уровне $8000 несмотря на то, что истекает время 37000 ВТС опционов

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. Альткоины превосходят биткоин, ограничивая потери от падения

Данные Coin360 показали, что BTC / USD колебался около отметки 8000 долларов за последние 24 часа, ненадолго упав до новых недавних минимумов в 7,733 доллара.

Низкая производительность продолжала неделю потерь для трейдеров биткоина, которые увидели, что основная криптовалюта снизилась в общей сложности на 21% с предыдущих выходных.

Биткин семидневный ценовой график. Источник: Coin360

В пятницу была отмечена значительная дата расчетов по биткоин опционам  , включая фьючерсы на биткоин от CME Group .

Как сообщалось ранее, такие события исторически оказывали понижательное давление на цену биткоина.

Обсуждая вероятность изменений после урегулирования, постоянный участник крипто-дискуссий Микаэль ван де Поппе показал смешанные результаты опроса от пользователей Twitter.

В ответ на опрос , примерно 600 счетов оказались равномерно разделены между расчетами, являющимися медвежьим или бычьим триггером для биткоина.

Ван де Поппе был рад тому, что рынки отскочили от области в 7500 долларов, но предупредил, что для предотвращения дальнейших проблем необходимо более высокое закрытие.

«На самом деле нужно вернуться выше отметки в 8 200 долларов и получить отскок от 100-недельной скользящей средней и потенциальную небольшую бычью дивергенцию на часовом графике», - резюмировал он в четверг вечером.

Но не все трейдеры обеспокоены , в то время как 8 000 долларов США являются самой низкой ценой биткоина с середины июня, цена ВТС по прежнему остается на пути к новым историческим максимумам, согласно проверенной точной модели, основанной на соотношении  объемов к потоку.

Тем временем, альткоинам удалось предотвратить крупные потери, после того, как биткоин упал. Многие из двадцати лучших токенов по рыночной капитализации фактически потеряли меньше, чем биткоин за последние 24 часа.

Некоторые оказались хуже, чем другие: в то время как Bitcoin SV ( BSV ) снизился только на 1,2% за день, BINANCE Coin ( BNB ) потерял около 4,5%.

Эфир ( ETH ), крупнейший альткоин по рыночной капитализации, был на 2,4% ниже во время выхода статьи, торгуясь около $ 166.

Эфир семидневный ценовой график. Источник: Coin360

Общий объем рынка криптовалюты составил 214 миллиардов долларов, что на 7 миллиардов долларов меньше, чем днем ??ранее, находясь на самом низком уровне с начала мая.

Доля биткоина также немного снизилась, достигнув ровно 68%.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость