Цена Биткоина легко достигнет новых высот – аналитик Уолл-стрит

Делитесь и голосуйте:

Оптимистичный прогноз Ли в отношении биткоина наступил после того, как с апреля  было зафиксировано увеличение стоимости на 113 процентов в течение двухмесячного периода с 4310 до 9200 долларов.

Почему аналитики так оптимистично оценивают цену биткоина на данном этапе

Исторически сложилось так, что биткоин, как крайне изменчивый актив, обычно создавал большую часть своей прибыли за год в течение 10 дней, как ранее объяснял Ли.

В прошлый раз, когда цена биткоина превысила страх пропустить уровень (FOMO), актив продемонстрировал рост примерно на 200–400 процентов по отношению к доллару США.

Ли указал, что $ 10 000 считается краткосрочным уровнем FOMO для биткоина, и превышение этого уровня может поддержать сильный импульс актива в течение ближайшей и среднесрочной перспективы, подняв актив до нового рекордно высокого уровня.

За последние два месяца Биткоин вырос более чем на 100 процентов (источник: coinmarketcap.com)

«Чтобы быть более конкретным, мы смотрели на прошлый страх пропустить (FOMO) периоды; Итак, когда биткоин торгуется в пределах трех процентов от своего исторического уровня цен, а для биткоина это было примерно 10 000 долларов. И, глядя на прошлые бычьи циклы, когда вы нарушаете этот уровень FOMO, биткоин обычно растет на 200–400% », - сказал Ли Чепикап на CryptoCompare Digital Asset Summit 2019.

Общее настроение на рынке криптовалют заметно улучшилось на прошлой неделе благодаря выпуску «Белой бумаги», криптоактива, разработанного Ассоциацией Libra  во главе с Facebook.

В связи с тем, что Facebook планирует к 2020 году интегрировать в Facebook Messenger и WhatsApp Calibra, криптовалюту, поддерживающую Libra, аналитики ожидают, что Libra будет стимулировать массовое внедрение цифровых активов в ближайшие годы.

Барри Силберт, генеральный директор Digital Currency Group, ведущей венчурной компании в крипто-секторе, которая управляет такими фирмами, как Grayscale, инвестиционной компанией с активами в размере 2 миллиардов долларов, говорит, что Libra может стать крупнейшим катализатором криптовалютного сектора.

«Запуск криптовалюты Facebook войдет в историю как катализатор, который подтолкнул цифровые активы (включая биткоин) к массовому принятию потребителями во всем мире. Он запомнится, как и запуск браузера Netscape. Пристегнитесь, - сказал Сильберт .

Аналогично, аналитик по глобальным рынкам Алекс Крюгер сказал, что Libra положительно повлияет на криптоиндустрию, поскольку это ускорит внедрение цифровых активов в глобальном масштабе.

Он отметил :

Libra должна быть чрезвычайно позитивной для криптоэкосистемы, поскольку она ускоряет признание крипто во всем мире и выступает в качестве крупнейшего катализатора благодаря 2,4 млрд. пользователей Facebook. Libra также должна оказать позитивное влияние на акции Facebook и многие события по всему миру.

Поскольку биткоин поддерживает свой восходящий импульс, а альтернативные крипто-активы извлекают выгоду из импульса биткоина, аналитики ожидают, что бычий рынок сохранится в течение 2019 года.

Не забудьте Бакт

Согласно отчету JPMorgan, полученному Bloomberg, важность фьючерсов на биткоины была занижена. Когда поддельные объемы удаляются с глобального рынка крипто-обмена, на фьючерсные рынки, такие как CME, приходится большая часть объема биткоина.

Запланированный в июле запуск Bakkt, который, по мнению многих, изменит ландшафт рынка биткоина, может стать еще одним катализатором для крипто-сектора.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость