Цена биткоина достигла максимума за последние пять недель

Делитесь и голосуйте:

Криптовалюта №1 вернула себе уровень выше 23 тыс. долларов.

По итогу 19 июля цена биткоина преодолела уровень в 23 тыс. долларов и поднимается 20 июля в моменте до максимума за последние пять недель (23,759 тыс. долларов). Главный «тяжеловес» рынка криптовалют показывает за последние семь дней рост на 18,2%, а суммарная капитализация рынка цифровых активов вновь вернула себе уровень выше одного трлн долларов.

Объем купли-продажи биткоинов на мировых криптобиржах значительно вырос: в начале июля он был на уровне 16,3 млрд долларов/сутки, а по итогу 19 июля достиг значения в 48,7 млрд долларов.

Рост цены биткоина в очередной раз коррелирует с уходом в положительную плоскость индексов Уолл-стрит, которые 19 июля резко поднялись за сутки: Dow Jones (+2,43%), S&P 500 (+2,76%) и Nasdaq Comp (+3,11%).

Намного сильнее Уолл-стрит вырос не только биткоин (+7% за сутки), но и акции одного из крупнейших институциональных инвесторов в биткоины, компании MicroStrategy (+18%, до 267,17 доллара), а также криптобиржи Coinbase (+12,2%, 65,83 доллара).

Вслед за биткоином наблюдается рост и ряда альткоинов. Так, в частности, Dogecoin и Shiba Inu подорожали за сутки на 13% и 11% соответственно.

Судьба ралли биткоина и рынка криптовалют в значительной степени связана с дальнейшей ситуацией с «пульсом» Уолл-стрит. Учитывая то, что первое снижение ставки ФРС США можно ожидать, скорее всего, не ранее марта 2023 года, рынок цифровых активов может в ближайшие месяцы испытывать сильную волатильность.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость