Цена биткоина $390 000: ралли BTC только начинается!

Делитесь и голосуйте:

«Биткоин может продемонстрировать более чем 10-кратный рост в ближайшее время, если прошлые движения повторятся в третий раз», – говорит Ясин Эльманджра (Yassine Elmandjra) из ARK Invest. В своем твите  Эльманджра, аналитик крипто-компании ARK, рассказал, что BTC/USD пока только начинает свой новый bull run и цена биткоина может подняться до $390 000

Курс Биткоина вырастет до $400 000?

Сравнивая график с 2013 и 2017 годами, цикл 2020-21 также расположен на начальной отметке. Если тенденция к развитию циклов сохранится, то вершина на этот раз будет находиться у цены Биткоина $390 000.

«Именно так должна вести себя цена биткоина, если текущий подъем цен превысит рост 2017 года, как рост цен 2017 года затмил рост 2013 года», – добавил Эльманджра в комментариях.

«Цена биткоина будет составлять около $390 000. Красная точка находится там, где мы сейчас».

Стоит отметить, что Элманджра не одинок в своих выводах относительно среднесрочных и долгосрочных перспектив главной криптовалюты. Однако, его коллега-аналитик Туур Демистер отметил, что, с точки зрения роста, 2013 год фактически превзошел 2017-й.

Таким образом, истинная «сила» наблюдаемого бычьего забега BTC зависит от различных факторов, а недавние события свидетельствуют о том, что этот bull run по размаху может быть чем-то средним между двумя предыдущими.

Элманджра отмечает – цена биткоина $390 000 будет соответствовать рыночной капитализации валюты. На данный момент она соответствует 8 триллионов долларов, что примерно 80% от стоимости золота.

Идеальные условия для роста биткоина

Если сосредоточиться на перспективах ближайшего будущего, то у биткоина есть все шансы продолжить рост благодаря сочетанию следующих факторов:

  • снижение доллара США;
  • увеличение корпоративного интереса;
  • неспособность продавцов продавить цену ниже 30 000 долларов.

Возможно, пройдет совсем немного времени, прежде чем быки перехватят инициативу и утащат цену BTC к новым высотам.

Комментируя ценовое движение BTC, инвестор Дэн Тапейро (Dan Tapeiro) выделил расхождение цены и показателей индикаторов, которые указывают на продолжение роста.

«О боже! Похоже, консолидация по Bitcoin закончилась», – написал он в своем твиттере.

Тапейро также ожидает роста интереса со стороны институциональных инвесторов после конференции, организованной MicroStrategy – компанией, которая в настоящее время владеет более чем 70 000 BTC.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость