Цена Bitcoin выросла до $5000 за считанные минуты, означает ли это окончание медвежьего тренда

Делитесь и голосуйте:

Цена Bitcoin выросла с $4200 до $5000 за несколько минут, продемонстрировав прирост в 20% за короткий промежуток времени.

Уровень сопротивления $ 4200, из которого Bitcoin изо всех сил пытался вырваться в течение более четырех месяцев, был впервые чисто пробит ранним утром во вторник, что привело к повороту большинства технических индикаторов и значительному росту доминирующей криптовалюты.

Закончился ли медвежий тренд Биткоина?

Ранее на этой неделе экономист и аналитик по глобальным рынкам Алекс Крюгер заявил, что ценовое движение Bitcoin выше уровня в $4200 ознаменует конец медвежьего тренда, начинающегося в январе 2018 года и продолжающегося 16 месяцев.

«Прорыв выше $4200 технически завершает медвежий тренд, который начался в январе 2018 года. Факты имеют решающее значение для мнений экспертов. Если в дальнейшем возобновятся сильные продажи, это будет представлять другую тенденцию», – сказал он.

Импульс Bitcoin от прорыва критического уровня сопротивления в $4200 немедленно привел к тому, что BTC вырвался из сильных уровней сопротивления в $4300, $4400, $4500 и $4800, и, по прогнозам многих аналитиков, может достигнуть $5500 в ближайшие дни.

В понедельник технический аналитик рынка криптовалют заявил, что стенка для продажи на уровне $80 миллионов ожидает ВТС свыше $4200, и покупатели должны были поглотить $80 миллионов, чтобы подтолкнуть цену Bitcoin выше ожидаемого уровня сопротивления.

Как только уровень был пробит, он вызвал короткое сжатие на основных торговых платформах, усилив восходящее движение Bitcoin.

Сможет ли Bitcoin подняться еще выше?

Несколько трейдеров заявили, что, хотя в ближайшей перспективе биткоин может немного восстановиться до диапазона с $4200 до $4300, диапазон от $5000 до $5500 является разумной целью для BTC.

Один аналитик написал, что пока Bitcoin останется выше отметки в $4000 в краткосрочной перспективе, он будет на пути к восстановлению до прежних уровней.

«Вот почему мы работаем с BTC последние несколько месяцев и остаемся оптимистичными, независимо от ценового поведения. OBV нашла поддержку около $ 3300 и продолжает расти. Если эта тенденция нарушится, мы изменим нашу позицию», – сказал аналитик.

Источник

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость