Цена Bitcoin с начала года выросла на 151%, так как Libra Facebook усиливает ралли 2019 года

Делитесь и голосуйте:

В связи с тем, что в следующем году произойдет сокращение вознаграждения в два раза  и постоянно увеличивался приток институционального капитала, настроения на рынке криптовалют остаются позитивными.

Почему трейдеры говорят, что Libra не будет негативно влиять на Bitcoin

Libra, криптоактив, созданный Ассоциацией Libra, консорциумом, базирующимся в Швейцарии, основанным такими крупными конгломератами, как Facebook, Visa, Mastercard, Lyft, Uber, Booking Holdings и другими, доминировал в заголовках финансового сектора в последние два дня.

Некоторые аналитики предполагают, что выпуск Libra, запланированный на 2020 год, может привести к снижению спроса на существующие криптоактивы, такие как Bitcoin и Ethereum.

Тем не менее, руководители отрасли и трейдеры в криптосекторе полагают, что Libra будет действовать только как катализатор для существующих криптовалют и стимулировать основной интерес к классу активов.

Генеральный директор DCG Барри Силберт сказал :

Запуск криптовалюты Facebook войдет в историю как катализатор, который подтолкнул цифровые активы (включая Bitcoin  к массовому принятию потребителями во всем мире. Он запомнится так, как и запуск браузера Netscape.

Криптотрейдер, известный как Сатоши Флиппер, отметил, что Libra, которая будет функционировать как стабильная монета, поддерживаемая Libra Reserve согласно ее официальному документу, не заменит Bitcoin и не будет конкурировать с ним на том же рынке.

Скорее, она будет функционировать в централизованной экосистеме с правилами и надзором, что будет способствовать повышению осведомленности к Bitcoin и остальной части рынка криптографии.

Он сказал:

Как только Libra выйдет в эфир, никто за пределами платформы Facebook не будет заботиться об этом. Это еще одна стабильная монета, и она не заменяет BTC. Она будет работать в централизованной экосистеме. Но это принесет осведомленность BTC и альткойнам. И я представляю, какой сетевой эффект это будет иметь.

Близнецы Winklevoss, миллиардеры и инвесторы в Bitcoin, основатели биржи Gemini, также выразили свою оптимистическую позицию по поводу производительности Bitcoin в ближайшей и среднесрочной перспективе.

Тайлер Уинклвосс сказал, что если цена Bitcoin превысит $10000, вполне вероятно, что она превысит $15000, исходя из исторических показателей актива.

Точно так же соучредитель Fundstrat Томас Ли заявил, что, если цена Bitcoin превысит отметку в $10 000, ожидается увеличение стоимости на 200–400% на основе исторических ралли Bitcoin за последние несколько лет.

Ли сказал:

Ну, вы знаете, я думаю, что Bitcoin в конечном итоге становится резервной валютой в криптосекторе, биткоин на $ 9000 был на только в четырех процентах своей истории. Мы на сильном бычьем рынке, и люди об этом молчат. Я думаю, что Bitcoin с легкостью вырастет до новых максимумов.

Что будет с альтернативными криптоактивами?

По сравнению с рекордными максимумами 2017 г альтернативные криптоактивы остаются в среднем более чем на 80 процентов ниже по отношению к доллару США.

Ether и XRP, например, снизились на 81% и 87% соответственно от их исторического максимума, в то время как Bitcoin упал примерно на 52% от своего рекордного уровня выше $20 000.

Основываясь на высоких показателях Bitcoin с января и борьбе альтернативных криптовалют за сопоставление с показателями Bitcoin за последние шесть месяцев, трейдеры видят потенциал в том, что основные активы будут хорошо восстанавливаться, и Bitcoin сохранит свой импульс роста в течение всего 2019 года.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость