Цена Bitcoin не отражает реального развития криптоотрасли. Массовое принятие криптовалют — факт

Делитесь и голосуйте:

Уходящая неделя стала временем удивительных событий. В Литве популярные магазины Narvesen и газетные киоски объявили о начале торговли ваучерами на Bitcoin. На Филиппинах компания-управляющая цифровым кошельком Abra заявила о начале торговли криптовалютами в около 6000 магазинах 7-Eleven. Все это открыло возможность купить за обычные деньги Bitcoin, в первом случае — за евро, во втором — за филиппинские песо.

Обращает на себя внимание, что при этом к концу недели, 22 сентября, Bitcoin пробил уровень поддержки в 10 тысяч долларов и ушел ниже этого значения. И это — накануне еще одного важного события: в понедельник, 23 сентября, впервые в мире, будет запущена торговля фьючерсами на Bitcoin на условиях «живой» поставки этой криптовалюты. Такие инструменты, как ожидается, будут весьма востребованными у институциональных инвесторов, учитывая то, что платформа Bakkt, которая начинает оказывать такую услугу, предоставляет также кастодиальные услуги для криптовалют, а также классический клиринговый сервис, который зарекомендовал себя при работе с ценными бумагами на самой крупной в мире по оборотам фондовой бирже NYSE в Нью-Йорке.

В США криптовалюты пробивают себе дорогу, и интересно, что и на уровне государственных органов новые технологии становятся все более востребованными. Командование американской армии на этой неделе представило ряд вакансий, по описанию которых понятно, что им нужны специалисты в области криптовалют и блокчейна. Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) ищет для своей лаборатории в Калифорнии, которая занимается космической роботехникой, специалиста, разбирающегося в вопросах блокчейна. Наконец, Агенство FDA, отвечающее в США за контроль качества продовольственных товаров и лекарств, через месяц намерена представить общенациональную программу перехода бизнеса в США на «блокчейн-рельсы».

На этом фоне продолжается развитие и криптовалютного бизнеса. Square Crypto, компания генерального директора сервиса микроблогов Twitter, Джека Дорси, объявила о том, что наняла недавно трех специалистов в команду, главной задачей которой будет усовершенствование работы с Bitcoin таким образом, чтобы он был все более привлекательным для использования.

Оператор самого популярного мессенджера в Японии, LINE, объявил о запуске своей криптобиржи, а один из ведущих игроков на финансовом рынке CША, компания Wells Fargo, заявила, что для повышения эффективности протекания транзакций намерена разрабатывать криптовалютный механизм. Отрасль стремительно развивается в разных направлениях, а цена Bitcoin рано или поздно начнет отражать эти изменения.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость