Цена Binance Coin обновила максимум выше $650

Делитесь и голосуйте:

Общая стоимость всех токенов Binance Coin (BNB) в этот понедельник впервые превысила $100 млрд. При текущей капитализации BNB является третьим крупнейшим активом на крипторынке после биткоина и эфира. Показатель последнего сегодня тоже достиг нового рекорда выше $368 млрд.

В момент публикации BNB продолжает обновлять максимумы и котируется на отметке $652,15. В начале апреля цена BNB впервые достигла $600, но впоследствии откатилась к $430. Рост BNB происходит на фоне повышенной активности в блокчейне BINANCE Smart Chain (BSC). Устанавливают рекорды и другие активы его экосистемы. Так, токены PancakeSwap (CAKE) и BakerySwap (BAKE), двух самых известных автоматизированных маркемейкеров BSC, за 7 дней подорожали на 36% и 500% соответственно.

Инвесторов не пугают распространение мошеннических проектов и взломы на BSC, число которых увеличивается вместе с ажиотажем. На выходных Spartan Protocol, специализирующийся на сборе ликвидности и синтезированных активах, потерял свыше $30 млн из-за «уязвимости в расчетах долей ликвидности». За несколько дней до этого Uranium Finance лишился более чем $50 млн.

CEO Binance Чанпен Чжао сегодня дал интервью Bloomberg, в ходе которого обратил внимание на невысокую волатильность криптовалют по сравнению с акциями компаний сравнимого размера. Отметим, что 60-дневная волатильность биткоина снижается с начала текущего года, но пока остается существенно выше показателей акций Tesla и Apple.

«Волатильность проявляется повсеместно, она не уникальна для криптовалютного рынка, – заявил Чжао. – Всегда будут те, кто проводит фундаментальные исследования и понимает активы. Некоторые понимают BNB лучше меня. Также есть те, кто следует за толпой. Таких всегда бывает больше. Они вызывают волатильность, но то же самое происходит на фондовых рынках».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость