CBOE запустит криптовалютные индексы во II квартале 2021 года

Делитесь и голосуйте:

В 2021 году Чикагская товарная биржа (CBOE) запустит набор инструментов в рамках партнерства с CoinRoutes, включая индексы криптовалют, исторические данные о ценах и другие продукты.

Как отмечает руководитель отдела информационных решений CBOE Кэтрин Клэй (Catherine Clay), биржа первоначально сосредоточится на предоставлении данных для нескольких криптовалют с высокой рыночной капитализацией — вероятно, для десяти или менее ведущих торговых пар. Например, BTC и ETH против доллара США.

По ее словам, внедрение будет проходить в три этапа. Исторические данные о ценах появятся на CBOE в первом квартале 2021 года. Затем биржа начнет распространять данные о ценах среди клиентов в режиме реального времени. По словам Клэй, когда эти две «фундаментальные составляющие» сформируются, «индексная команда CBOE может заняться делом».

«Я полагаю, что во втором квартале вы увидите реальные криптовалютные индексы, которые основываются на этих данных через нашу глобальную группу по индексам CBOE», - сказала Клэй.

По словам Клэй, CBOE выбрала CoinRoutes после годичной оценки партнеров. Идея заключалась в том, что бизнес по маршрутизации ордеров CoinRoutes дает преимущество при оценке рынка. Кроме того, ее впечатлила методология фирмы, учитывающая расхождения в комиссионных сборах на разных биржах.

Технический директор CoinRoutes Ян Вайсбергер (Ian Weisberger) сказал, что ведение книги ордеров дает его компании «огромное преимущество» перед криптовалютными фирмами, работающими только с данными, которые могут полагаться исключительно на текущее, а не будущее состояние рынка.

«CBOE нас привлекает, потому что это очень большая организация, которая имеет действительно хорошее проникновение в индустрию», - сказал генеральный директор CoinRoutes Дэвид Вайсбергер (David Weisberger).

Клей сказала, что CBOE развертывает этот продукт в качестве еще одного предложения данных для клиентов, которым требуется интеллектуальная информация по классам активов всех категорий. CBOE пытается «опередить» переход традиционных клиентов на цифровые активы.

CBOE была первой американской товарной биржей, разместившей на своей торговой площадке фьючерсы на биткоин в декабре 2017 года. Однако в июне 2019 года биржа закрыла торговлю фьючерсами на BTC.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость