Cboe подала заявку на внесение в листинг bitcoin-ETF VanEck

Делитесь и голосуйте:

По мнению представителей компании, финансовый инструмент необходим американским инвесторам.

Cboe Global Markets – владелец Чикагской биржи опционов – направил в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) заявку на внесение в листинг своей торговой платформы предложенного инвестиционной компанией VanEck bitcoin-ETF. Информация об этом появилась на официальном сайте регулятора.

  • Заявление Cboe Global Markets построено на базе заявки VanEck на запуск bitcoin-ETF, которую представители компании подали в SEC на фоне смены руководства регулятора в конце 2020 года.
  • Обращение владельца Чикагской биржи опционов к Комиссии последовало за одобрением выпуска торгуемых на бирже фондов на базе BTC в Канаде. Многие участники рынка предположили, что разрешение на запуск bitcoin-ETF в соседней стране может подтолкнуть американских регуляторов к позитивному решению по текущим заявкам.
  • Представители Cboe считают, что одобрение финансового инструмента Комиссией откроет инвесторам из США доступ к прозрачным инструментам для работы с криптовалютой.
  • Напомним, VanEck – не единственная компания, представители которой подали заявки на запуск bitcoin-ETF. Решения по своим обращениям также ждут другие организации. Например, Valkyrie Digital Assets.

Ранее бывший глава SEC Джей Клейтон, в качестве одной из причин отказов по запуску bitcoin-ETF, называл отсутствие на рынке эффективных кастодиальных решений для цифровых активов и сомнения в безопасности финансового инструмента.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость