ЦБ Китая не будет запускать «криптовалюту» в ноябре

Делитесь и голосуйте:

Издание Global Times утверждает, что центральный банк Китая опроверг недавние сообщения о своих планах по запуску криптовалюты, поддерживаемой государством.

The Global Times - национальная газета на китайском языке, поддерживаемая People's Daily - официальной газетой Коммунистической партии Китая (КПК). Предполагается, что ее главный редактор Ху Сицзинь имеет тесные связи с властями Китая, и внимательно следит за участниками финансового рынка во всем мире. 28 августа газета сообщила:

Опровергая сообщения СМИ о запуске поддерживаемой государством криптовалюты в ближайшие месяцы, центральный банк Китая назвал их «неточными спекуляциями».

Спекуляция на слухах

В течение августа в отчетах, как официальных, так и неофициальных, были раскрыты различные детали планов Народного банка Китая (PBoC) по запуску формы цифрового законного платежного средства.

Читайте от 12 августа 2019: ЦБ Китая готов к выпуску цифровой валюты

В сообщении от 20 августа, принадлежащему новостному порталу China Daily, указывалось, что запуск валюты - после пяти лет исследований и разработок систем - с 2018 года - ускорился из-за проекта Libra.

Ранее на этой неделе Forbes процитировал несколько источников - как именных, так и анонимных - которые, как сообщается, раскрыли, что PBoC будет распространять первый раунд своей цифровой валюты среди Alibaba, Tencent, пяти банковских организаций и одной неизвестной организации. 

Источники Forbes также утверждали, что технология монеты была готова к отправке и что она может быть развернута уже 11 ноября.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость