ЦБ Бахрейна начал лицензировать криптобиржи

Делитесь и голосуйте:

Усиливается страновая конкуренция за привлечение криптовалютных торговых платформ.

На фоне того, что Эстония несколько сократила темп выдачи разрешений на ведение криптовалютной предпринимательской деятельности, появилась информация о том, что центральный банк Бахрейна начал выдавать лицензии на работу криптобирж в соответствии с внутренним стандартом №2, открывающим возможность работы с широким спектром финансовых услуг, связанных с криптовалютами. Так, еще до начала каких-либо операций, платформа СoinMENA увидела «зеленый свет» на осуществление посреднических услуг в сфере купли-продажи цифровых активов.

Подчеркивается, что выдача лицензии означает, что криптобиржа полностью соответствует техническим требованиям, а также стандартам безопасности, которые предъявляет банковско-финансовый регулятор Бахрейна. Получение разрешения открывает для СoinMENA возможность работы также в ОАЭ, Саудовской Аравии, Кувейте и Омане.

Торговая линейка криптобиржи представлена такими криптовалютами как биткоин, Bitcoin Cash, Ethereum, Litecoin и даже XRP, несмотря на то, что последний вид токена оказался в центре претензионного внимания со стороны американской Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).

В планах CoinMENA вести переговоры с регуляторами других стран, чтобы получать соответствующие разрешения на работу в новых юрисдикциях. В мире постепенно происходит все большая интеграция криптовалютного бизнеса в существующую систему классических финансовых услуг. Так, вслед за банковским регулятором BaFin американское Управление денежного контроля разрешило банкам США оказывать кастодиальные услуги для криптовалют.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость