Calibra: Лучшее время для запуска Libra было три года назад

Делитесь и голосуйте:

Вице-президент Calibra, дочерней компании Facebook, Кевин Вейл заметил, что лучшее время для запуска криптовалюты Libra было три года назад, до бычьего забега 2017 года. Сейчас также подходящее время для реализации целей стартапа.

Во время своего выступления на Web Summit на Altice Arena в Лиссабоне Вейл подчеркнул, что Libra будет запущена только после одобрения регуляторами.

Вейл отметил, что начал раздумывать о вхождении Facebook в криптовалютное пространство после того, как его друг присоединился к криптовалютному фонду. При этом он сказал, что изначально не был фанатом биткоина, но стал им в 2015-2016 годах.

Также он сравнил современные финансовые услуги с коммуникациями в доинтернетный период. По его словам, 30 лет назад люди отправляли текстовые сообщения только тем, кто пользовался услугами того же оператора связи, а отправка сообщений людям из других стран была чрезвычайно дорогой.

Затем появился интернет, и «у нас появилась децентрализованная инфраструктура, где стоимость отправки чего-либо кому-либо была близка к нулю». Вейл добавил, что Libra пытается сделать для денег то, что интернет когда-то сделал для связи.

Также вице-президент Calibra подчеркнул, что проектом Libra не должна управлять ни одна организация, для чего и появилась Ассоциация Libra. Кроме того, Calibra создаёт кошелёк для криптовалюты, позволяющий пользователям хранить свои средства в безопасном и легкодоступном месте.

Использование Libra будет основано на отправке денег друзьям и семье по сниженной комиссии. Вейл добавил, что, поскольку люди общаются через социальные сети и сервисы для обмена сообщениями, например, WhatsApp, им будет удобно отправлять деньги через мессенджеры.

«Мы стремимся сделать Calibra продуктом, построенным на инфраструктуре Libra. Я думаю, что проведённые мной аналогии с интернетом весьма уместны.

Возьмите свой любимый цифровой кошелек - Paypal, Venmo, какой угодно. Ничто из этого не работает вместе. И это неправильно. Libra же будет работать как электронная почта. Мы не должны решать, какой почтовый сервис использовать, чтобы отправлять деньги».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость