Бутерин жестко критикует BitcoinSV и Binance

Делитесь и голосуйте:

В своем недавнем интервью, создатель Ethereum Виталик Бутерин высказал свою позицию относительно Bitcoin SV, назвав криптовалюту Крэйга Райта «аферой чистой воды».

Разговаривая с ютубером Hardcore Crypto, Бутерин также высказал свои мысли о децентрализованных обменах и о проблеме централизованного накопления власти биржей Binance.

Очевидно, что BSV - это афера чистой воды, но исключение актива из листинга биржи BINANCE - это довольно интересный поворот событий. Существует мнение, что этот шаг был абсолютно правильным, однако, существуют и те, кто считает, что Binance превращается в биржу, имеющую слишком много власти.

Binance представляет из себя гораздо большую потенциальную угрозу, чем Bitcoin SV. В худшем случае проекту BSV удастся обмануть нескольких доверчивых инвесторов и поиметь с них прибыль. Binance, с другой стороны, имеет давнюю историю махинаций, в число которых входит сбор средств с проектов, нуждающихся в листинге.  

Биржа взимает большие сборы за листинг. Она влияет на то, какие монеты будут расти, а какие падать в цене, решая, какие делать торговые пары, поэтому странно критиковать исключительно этот шаг обменника, забывая при этом по остальные его проблемы.

Хуже того, если Binance рухнет, то же самое произойдет и с большей частью рынка криптовалют.

Прошел всего лишь месяц после создания Bitcoin SV, а Бутерин уже выступает в его отношении с резкой критикой. Вскоре после окончания хэш-войны Bitcoin Cash, Бутерин написал следующее в своем твиттере:

Мне не нравится дорожная карта биткоина, алгоритм доказательства работы и прочее, но при этом, говоря о биткойне, мы обсуждаем серьезную технологию, в то время, как BSV – это полный хлам.

Бутерин также поставил под сомнение целесообразность использования блоков размером 128 МБ - одного из самых больших (и самых пустых) в криптосфере. Примечательно, что в дорожной карте Bitcoin SV также указана дата запуска третьей стадии проекта, во время которой размер блоков увеличится до 2 ГБ. 

В свою очередь, сторонники Bitcoin SV бросились защищать целостность своего проекта. Они утверждают, что размер блока 2 ГБ поможет BSV стать самой масштабируемой из существующих цепочек блоков. Один комментатор предположил, что Виталик боится BSV, заявив:

BSV представляет собой угрозу для ETH, и Бутерин это знает. ETH - это ни что иное, как новая цепочка Bitcoin, управляемая горсткой безработных аутистов, испытывающих ностальгическую потребность поиграть со своими древними «умными контрактами» и с эмуляторами N64.

По материалам www.ccn.com

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость