Бутерин рассказал о PoS Ethereum на Devcon 2019

Делитесь и голосуйте:

10.10.2019 в 10:16

В настоящее время проходит конференция Devcon 5 в Осаке, Япония. Во время основного выступления вмешался соучредитель Ethereum Виталик Бутерин. Он подтвердил, что Ethereum скоро сможет похвастаться более безопасным механизмом консенсуса, чем Биткойн, благодаря переходу на .

« создал действительно интересную и замечательную вещь, и теперь мы можем строить из нее другие великие вещи».

Во время своего выступления Бутерин заявил, что сеть будет безопаснее и дороже для .

PoS у Ethereum и мысли Бутерина

Хотя для завершения перехода потребуется еще несколько лет, Бутерин считает, что оно того стоит.

Блокчейн Ethereum перегружен: если однажды крупная организация построит свой бизнес на Ethereum, это приведет к дополнительной перегрузке блокчейна и увеличит комиссию за транзакции.

Сеть сейчас находится на пределе, и это мешает ее широкому распространению. Чтобы улучшить эту ситуацию, единственный способ, по словам Бутерина, - это именно .

По мнению Бутерина, текущая проблема заключается в том, что каждый компьютер должен проверять каждую транзакцию. Необходимо перейти в сеть, в которой каждый компьютер проверяет в среднем несколько транзакций, небольшую часть от общего количества. Это принесет в жертву небольшую часть общей безопасности, но сократит затраты в 100 раз.

Другие проблемы Эфириума

Бутерин считает, что масштабируемость - не единственная проблема: удобство использования, конфиденциальность и безопасность учетной записи - это проблемы, которые необходимо преодолеть.

Благодаря PoS сеть управляется валидаторами, которые замораживают средства путем их размещения в ставках. Чем больше Эфира поставлено на карту, тем больше блоков можно создать.

Если кто-то (называемый претендентом) докажет, что валидатор утвердил незаконный блок, средства этого блока будут удалены из валидатора и переданы претенденту. Этот механизм побуждает валидаторов вести себя корректно, а других проверять, что вся сеть функционирует в соответствии с правилами.

Этот механизм консенсуса станет основой , о чем мы первые сообщили 7 июля. Бутерин считает, что Ethereum 1.0 (proof of work) был успешным экспериментом, который проложил путь для .

Разработка, как подтвердил Бутерин, идет медленно. В том числе и потому, что недавно к проекту присоединились многие новые разработчики.

Добавляйте нас в закладки, что бы всегда быть в курсе того, что происходит у Ethereum

Новости валюты: 

Категория: 

Журналист. На проф. уровне изучает проблемы кибербезопасности. Имеет 12-летний опыт консультирования в области кибербезопасности, конфиденциальности и новых технологий.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость