Бумаги TCS прибавляют еще 5%

Делитесь и голосуйте:

Депозитарные расписки TCS Group продолжают расти после впечатляющего ралли на 18% в пятницу. Сегодня бумаги компании прибавляют еще 5% и впервые торгуются выше круглой отметки 3000 руб. за бумагу.

По состоянию на 11:10 МСК торговый оборот в бумагах компании на Московской бирже составляет более 850 млн руб.

Рост капитализации финансовой компании спровоцировали новости о том, что все акции класса B, обеспечивающие мажоритарному акционеру право на 10 голосов на каждую акцию, будут конвертированы в обыкновенные бумаги класса А.

В результате голосующая доля основателя компании Олега Тинькова и его семьи сократится с 84% до 35%. Это дает миноритариям больше возможностей для защиты своих интересов при принятии корпоративных решений и повышает привлекательность бумаг компании в долгосрочной перспективе.

TCS Group Holding — холдинговая компания. Основным видом деятельности являются розничные банковские операции на территории Российской Федерации, осуществляемые через ее основной банковский филиал — Банк «Тинькофф Кредитные Системы» (ТКС Банк). TCS является поставщиком розничных финансовых услуг через Интернет на высокотехнологичной платформе без использования офисов и отделений.

БКС Мир инвестиций

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость