Будут ли фьючерсы на Ethereum в 2020 году?

Делитесь и голосуйте:

23.10.2019 в 10:17

Выпуск фьючерсных контрактов на Эфириум может быть разрешен в 2020 году.

Гипотеза была выдвинута президентом Комиссии по фьючерсной торговле сырьевыми товарами (CFTC) Хитом Тарбертом, который, выступая на конференции DC Fintech Week в Вашингтоне, заявил, что, по его мнению, вполне вероятно, что фьючерсные контракты ETH будут утверждены в течение следующих шести месяцев или года.

На сегодняшний день, однако, нет такой просьбы об одобрении от комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC), как подтвердил сам Тарберт, и некоторые из инициатив, предпринятых в прошлом, похоже, потерпели неудачу.

Тот факт, что CFTC поставил и на практически одинаковую позицию в этом отношении, не обязательно означает, что рынок рассматривает две криптовалюты одинаково.

Кроме того, некоторые инициативы, связанные с выпуском фьючерсов на биткойны, также были прекращены в последние месяцы, вероятно, из-за отсутствия интереса со стороны рынков, так что до сих пор на этом конкретном рынке доминирует один продукт - Биткоин.

Тот же рынок финансовых деривативов (CME), дал понять, что не заинтересован в выпуске фьючерсов на другие криптовалюты.

На данный момент, однако, нет никаких признаков того, что вероятен выпуск фьючерсных контрактов на Эфириум.

Но криптовалюты привыкли к внезапным изменениям и неожиданным движениям, поэтому текущая ситуация может измениться в любое время довольно непредсказуемым образом.

Новости валюты: 

Категория: 

Журналист. На проф. уровне изучает проблемы кибербезопасности. Имеет 12-летний опыт консультирования в области кибербезопасности, конфиденциальности и новых технологий.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость