Будущее IOTA под угрозой

Делитесь и голосуйте:

Многие инвесторы верят в IOTA, однако эта цифровая валюта неоднократно подвергалась критике со стороны разработчиков Ethereum, например. Сегодня хедж-фонд Multicoin Capital опубликовал анализ криптовалюты, из которого следует, что IOTA сильно переоценена. Главным образом оценивалась стоимость актива и исследовались недостатки.

Ещё месяц назад цена токена была в два раза выше. И, хоть потенциал IOTA постоянно подогревает интерес инвесторов, аналитики из Техаса относятся к ней скептически. И основная причина в том, что криптовалюта не используется в больших масштабах для каких-то глобальных целей, кроме инвестирования.

К недостаткам проекта также можно отнести централизацию координатора IOTA, в то время как сама валюта должна быть децентрализованной. А из-за закрытости проекта, фактический уровень безопасности неизвестен, поскольку он не был проверен независимой стороной.

Аналитики из Multicoin Capital одобрили отсутствие масштабируемости и базу данных DAG, но осудили общее отсутствие использования валюты. IOTA пока не смогла найти своё место на рынке, и это большая проблема, которая может угрожать будущему криптовалюты.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость