BTI перечислил криптобиржи с самыми точными торговыми данными

Делитесь и голосуйте:

Криптовалютные биржи Kraken и COINBASE предоставляют самые точные торговые данные. К такому выводу пришли аналитики организации Blockchain Transparency Institute (BIT), опубликовавшие на минувшей неделе соответствующие исследование.

Доклады о объемах торговли в криптосфере BTI публикует с августа прошлого года. Торговые данные анализируются с помощью сервиса BIT Verified. 19 сентября 2019 года было опубликовано пятое по счету исследование по точным объемам торгов цифровыми активами на биржах.

Авторы доклады подчеркивают:

С начала 2019 года чистая [точная] торговля на ведущих 40 биржах сократилась на 35,7%. Обмен нашими отчетами со многими из этих бирж привел к усовершенствованию механизмов обнаружения счетов и их закрытия.

Самыми прозрачными торговыми площадками оказались Kraken, Coinbase, Poloniex и Upbit, говорится в исследовании организации.

Япония и США лидируют по объемам чистой суточной торговли криптовалютами. Причем японские инвесторы проявляют самою высокую активность благодаря действующему в стране комфортному законодательству о криптосфере.

В апреле этого года аналитики BTI опубликовали отчет, в котором заявили, что почти 85% от общего объема торговли монетами Tron и Ethereum Clasic – это фейковые транзакции. Данные криптовалюты лидируют на глобальном рынке по масштабам поддельных торговых операций.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость