BTC вернулся к $12K, благодаря закрытию шортов на $44 млн.

Делитесь и голосуйте:

Цена на биткоин достигла 12'000 долларов США на некоторых биржах 8 июля после очередного роста, когда ежедневный рост превысил еще 6%.

Данные показали, что BTC/USD только что достигли своего последнего значительного психологического уровня в торговле на момент печати, начав день ниже отметки 11'500 долларов.

На основных биржах спреды в долларах означали, что биткоин еще не достиг отметки 12'000 долларов, а Bitfinex стала первой криптобиржей, где BTC зафиксировал цену выше 12'000 долларов. Bitstamp, традиционно одна из наиболее консервативных ценовых бирж, отразила пик на уровне $11'940.

BTC 7-дневный график цен. Источник: Coin360

Как мы писали в более ранних прогнозах, аналитики не были уверены в будущем биткоина, тем не менее, соглашаясь с тем, что ожидается нисходящее движение. С тех пор биткоин снова удивил рынки, двигаясь вверх, ставя под сомнение важность его недельного закрытия ниже уровня сопротивления 11'500 долларов.

Прогресс в достижении 12'000 долларов произошел в результате внезапного выстрела цены на $500, который завершился за считанные минуты. С тех пор рынки вышли на новые уровни.

Хотя точная причина остается неясной, инвесторы испытали облегчение, несмотря на то, что трейдеры с короткими позициями теряют огромные суммы денег, делая ставку на понижение цены биткоина. По словам пользователей соцсетей, активность одного гиганта на рынке деривативов BITMEX обошлась трейдерам в 44 миллиона долларов.

Ценовая отметка 12'000 долларов представляет собой большую часть потерянного биткоином рынка, который ранее достиг 15-месячного максимума в 13'800 долларов.

Внимание по-прежнему сосредоточено на самой большой криптовалюте, поскольку альткоины по-прежнему демонстрируют низкую прибыльность для трейдеров. Эфир (ETH) сумел получить 6% доходности на фоне новостей, которые вскоре могут запустить его собственные фьючерсы, торгуясь выше 300 долларов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость