BTC устремлен к $13K; уровень доминирования достиг 2-летнего максимума

Делитесь и голосуйте:

Прорыв биткоина выше ключевого ценового барьера, похоже, задал тон для повторного тестирования недавних максимумов выше $13'800. Разбираем ключевые ценовые сценарии.

По данным Bitstamp, крупнейшая криптовалюта на рынке закрылась по UTC выше $12'061 в понедельник, что лишило законной силы медвежий паттерн низких максимумов, созданный 4 июля. Кроме того, с закрытием в понедельник BTC укрепил бычий сценарий, выдвинутый сильным падением спроса ниже $10'000, наблюдавшимся неделю назад.

Что еще более важно, последний прорыв выглядит устойчивым, поскольку уровень доминирования биткоина (доля рынка по отношению к другим криптовалютам) поднялся до 64%, самого высокого уровня с апреля 2017 года, согласно источнику данных CoinMarketCap.

Подорожание, сопровождающееся резким повышением уровня доминирования, указывает на то, что инвесторы вкладывают деньги в рынок биткоина в течение длительного времени, а не просто для финансирования покупок относительно дешевых альтернативных криптовалют.

Проще говоря, рост доминирования добавляет доверия к тенденции к росту цен. В результате ожидание роста к недавнему максимуму в 13'880 долларов выглядит естественным ходом событий.

Дневной график

Биткоин нарушил медвежью модель нижних максимумов, закрывшись вчера (UTC) выше $12'061 на фоне роста объемов покупок (зеленая полоса на графике ниже). 14-дневный индекс относительной силы в настоящее время держится значительно выше 50, что указывает на бычьи условия.

Кроме того, индикатор денежного потока Чайкина, который учитывает как цены, так и объем торгов, продолжает показывать положительные числа - признак устойчивого покупательского давления.

BTC может вырасти выше 13'000 долларов в следующие 24 часа и увеличить прибыль до 13'880 долларов (максимум 26 июня) в краткосрочной перспективе.

Часовой график

BTC в течение дня выскочил из восходящего канала, установив медвежий нижний максимум на уровне 12'700 долларов. Цены, однако, вскоре отскочили от прежней поддержки, оказавшейся на уровне поддержки в $12'061, удерживая быков в игре.

Прорыв выше $12'700 еще больше укрепит бычье положение и позволит ралли к уровням выше $13'000, как предполагает дневной график.

Тем не менее, бычий сценарий станет неустойчив, если цены сегодня (UTC) закроются ниже прежнего уровня сопротивления-поддержки-поддержки в 12'061 $.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость