BTC: Слабые руки покидают рынок; Вероятен рост

Делитесь и голосуйте:

Биткоин сокращает риск внезапного обвала цены - средний обьем депозитов на крупнейших криптобиржах сокращается. Рассматриваем прогноз цены по техническим данным.

Крупнейшая криптовалюта по рыночной капитализации в настоящее время торгуется на уровне около 6'700 долларов, что на 70% больше по сравнению с минимумом в 3'867 долларов, зафиксированным 13 марта.

Хотя восстановление цен выглядит впечатляюще, существуют опасения, что криптовалюта остается уязвимой для очередного кризиса ликвидности на мировых рынках, о чем говорилось в прогнозе в среду. Технические графики также показывают признаки усталости быков.

Тем не менее, любое снижение, вероятно, будет более измеренным, чем резкое падение цен почти на 40%, которое наблюдалось 13 марта, так как количество депозитов внутри биржи значительно снизилось за последние 12 дней.

Анализ движения средств на биржах

За последние 12 дней среднее число переводов на адреса бирж снизилось на 35% с 33'303 до 21'048 - это самый низкий уровень с 26 августа.

Срез по обьему перемещения средств на биржах. Источник: Glassnode

Передача данных осуществляется с 12 основных бирж: Binance, Bitcoin.de, Bitfinex, Bitstamp, Bittrex, Coinbase, Gemini, Hitbtc, Huobi, Kraken, Okex и Poloniex.

«Неудивительно, что депозиты на биржах цифровых активов сократились более чем на 30%, так как доверие инвесторов сильно пострадало после внезапного падения цен 13 марта, и многие краткосрочные трейдеры и инвесторы распродали свои активы, чтобы сократить активы, которые они считают потенциальным источником дальнейших потерь», - считает Мэтью Дибб, соучредитель и главный операционный директор Stack.

По сути, давление продаж значительно ослабло из-за вытеснения слабых рук (инвесторов) и спекулянтов.

Слабые руки покидают рынок

Инвесторы обычно перемещают монеты на биржи во время медвежьих рынков и выводят средства с бирж во время подъемов. Значительное увеличение притока объемов средств обычно наблюдается перед большим падением цен. Например, монеты начали поступать на биржи более быстрыми темпами, начиная с 8 марта - за четыре дня до 40-процентного обвала, наблюдавшегося 12 марта.

Генеральный директор криптобиржи COINSWITCH Ашиш Сингхал считает, что последнее снижение биржевых депозитов является признаком того, что инвесторы в настоящее время неохотно торгуют или продают биткоины по текущей цене так как верят в долгосрочную жизнеспособность криптовалюты.

Это может быть так. Несмотря на то, что криптовалюта неоднократно не cмогла подняться выше 7'000 долларов на этой неделе, объем депозитов продолжает падать. Инвесторы, вероятно, переместили бы свои монеты на биржи, если бы им не хватало уверенности в росте цены.

В целом, вероятность того, что биткоин потерпит крах из-за массовой ликвидации, кажется довольно низким.

4-х часовой график

С технической точки зрения, покупатели должны защищать поддержку на уровне около 6'450 долларов, иначе могут последовать дальнейшие распродажи.

Уровень $6'458 отмечает нижнюю границу бокового канала, отмечая четырехдневную консолидацию цен и в случае его пробития медведи возьмут рынок в свои руки. Если такой сценарий будет иметь место, пробой диапазона может вызвать откат к психологической поддержке на уровне 6'000 долларов.

С другой стороны, пробитие 7'000 долларов позволит быкам продолжить движение. Пробитие сформирует тенденцию на рост и позволит подняться до диапазона сопротивления от 7'700-7'800 долларов. Принимая во внимание сокращение биржевых депозитов, бычий сценарий выглядит более вероятным.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость