BTC преодолел ключевой индикатор; Что с альткоинами?

Делитесь и голосуйте:

Биткоин и Bitcoin SV (BSV) - единственные криптовалюты в Топ-10 по рыночной капитализации, которые отскочили от своих долгосрочных скользящих средних.

200-дневная скользящая средняя (MA) часто считается предвестником долгосрочного бычьего тренда, когда цены выше этой линии, и медвежьего долгосрочного тренда, когда цены ниже.

30-процентный скачок биткоина до 5-недельных максимумов с 7'393 до 10'350 долларов за 2-дневный период поднял цены выше долгосрочной скользящей средней, что ознаменовало изменение как импульса, так и настроения в отношении крупнейшей по капитализации криптовалюты.

Bitcoin SV (BSV) показывал подобный график днем ??ранее, закрывшись выше 200-дневной скользящей средней 25 октября. Тем не менее, эти ходы еще не нашли отражения в оставшихся 10 крупнейших крипто-активоах, поскольку быки борются за превосходство после последовательного 4-месячного понижения, которое началось в конце июня 2019 года.

BTC и BSV - дневной график

Как видно ниже, BTC и BSV смогли подняться с закрытием дня выше 200-дневной скользящей средней, что привело к ожиданиям дальнейшего повышения цены, поскольку она приближается к месячному закрытию на октябрь.

Тем не менее, для того, чтобы убедить трейдеров в существенном изменении тренда для альткоинов, требуется значительная работа для оставшихся восьми крипто-активов из Топ-10, что может стимулировать дальнейшие инвестиции в крупнейшие альктоины, ETH и XRP, поскольку движение Китая к правовой регуляции криптовалюты начинает формировать оптимизм.

Альктоины: Дневной график

XRP, ETH, LTC, BCH, EOS, BNB и XLM по-прежнему находятся под 200-дневной скользящей средней, несмотря на рост 11,45 - 22% за период 26 октября.

Движение на выходных застало многих трейдеров врасплох, поскольку BTC продемонстрировал третий по величине однодневный прирост цен в своей истории, как отметил Ясин Элманджра.

Тем не менее, от покупателей, желающих увидеть рост альткоинов, требуется сменить парадигму абсолютного доминиования биткоина, доля рынка которго сейчас составляет 70%.

Если остальные 10 ведущих криптовалют последуют примеру биткоина, поднявшись выше своих соответствующих 200-дневных скользящих средних то, это добавит уверенности в дальнейшем росте цены, вплодь до халвинга BTC в мае 2020 года, а может и дольше.

Доверие к BTC на данный момент восстановлено, но как долго это продлится и как это повлияет на остальные активы из Топ-10, еще неизвестно.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость