BTC подорожал на 239% после этого сигнала в апреле 2019 года: сейчас отмечена та же бычья структура

Делитесь и голосуйте:

Представляем вам перевод статьи аналитика Яшу Гола, который заявляет о возможном повторении роста BTC на несколько сотен процентов.

BTC подорожал на 239% после этого сигнала в апреле 2019 года: сейчас отмечена та же бычья структура

В среду Биткоин продлил свою рекордную серию ежедневных приростов, протестировав уровень 8000$.

Примечательно, что курс BTC преодолел отметку 7878$, а это означает аннулирование сопротивления 20-недельной экспоненциальной скользящей средней. Подобное событие в 2019 году привело к 239-процентному росту с 4051$ до 13868$.

История прорывов 20-WMA на графике Биткоина с 2018 года

История прорывов 20-WMA на графике Биткоина с 2018 года:

  • Прорыв 20-WMA, за которым последовала серия ложных пробоев.
  • Прорыв 20-WMA, за которым последовало ралли.
  • Прорыв 20-WMA, последствия которого были ограничены пандемией коронавируса.

Прорыв выше 20-недельной MA в январе 2020 года привел к росту цены на 28,62% выше 10000$. Тем не менее, быки не смогли удержать импульс из-за того, что инвесторы начали панически продавать крипто активы в марте 2020 года в условяих глобального хаоса, вызванного распространением коронавируса.

На этот раз прорыв выше 20-WMA предшествует халвингу. Это событие исторически рассматривается как бычий катализатор, и последние два халвинга приводили к экспоненциальному росту цены BTC. Трейдеры ожидают, что третий халвинг также будет способствовать бычьему ралли.

Аналитики Santiment отмечают:

До ожидаемого халвинга BTC остается две недели, и активность его обсуждения повышается параллельно с ценой. Уровень интереса в общем коррелирует с позитивным импульсом, и это означает, что мнение толпы по этому поводу оптимистично.

Бычий фрактал на графике BTC

Прорыв выше 20-WMA не всегда приводил к экспоненциальному росту цены. В 2018 году, когда на рынке развивался один из самых продолжительных медвежьих периодов, Биткоин прорывался выше этой кривой по итогам недели девять раз, но каждый раз этот пробой оказывался ложным. Но в то же время можно отметить еще один фрактал:

Реакция Биткоина на сопротивление 50-WMA

Биткоин торговался выше 50-недельной скользящей средней (50-WMA) в 7 из 9 случаев. Покупатели использовали долгосрочную MA в качестве поддержки для повторного тестирования 20-WMA, но не могли удержать торги выше нее.

В мае 2018 года статус 50-WMA изменился, и эта скользящая средняя стала сопротивлением, ограничивающим рост. Таким образом, у Биткоина появилось два сильных уровня сопротивления, и после преодоления 20-WMA происходила коррекция в результате тестирования 50-WMA.

Текущая ценовая динамика BTC отражает тот же сценарий 2018 года. Криптовалюта преодолела 20-WMA, но бычье ралли не может быть подтверждено, пока не будет уверенно преодолена 50-WMA. Именно в таком порядке развивались события в апреле 2019 года.

Хотите зарабатывать на крипте? Подписывайтесь на наши Telegram каналы!

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость