BTC поднялся до $10 000; Эксперты о цене после халвинга

Делитесь и голосуйте:

В преддверии третьего халвинга, биткоин протестировал критическую цену $10'000. Экспертные мнения о будущем цены варьируются от настороженности до оптимизма.

В то время как в два раза исторически оказывалось, что сокращение вознаграждения майнеров вдвое является катализатором серьезных сдвигов в сторону бычьего импульса на рынках, в этот раз биткоин пройдет халвинг в условиях глобальной неопределенности, вызванной чрезвычайной экономической ситуацией, и ростом почти на 150% в течение менее двух месяцев.

Осторожный прогноз

«Этот халвинг биткоина, безусловно, будет отличаться от прошлого, - заявил соучредитель Ontology Энди Джи, добавив - Биткоин и криптоиндустрия теперь сталкиваются с новыми проблемами, поскольку современные тенденции, такие как деглобализация и COVID-19, влияют на мир». 

Мы можем быть осторожно оптимистично настроены по отношению к цене, поскольку биткоин пройдет халвинг. Мнение, что халвинг поднимает цену биткоина, широко известно, и от этого менее вероятно повторение этого сценария снова.

Руководитель торгов NEM Ventures, Николас Пелеканос, заявил, что в то время как сокращение вознаграждения майнеров в два раза «исторически сигнализировало начало самых потрясающих бычьих рынках биткоина», прошлый анализ показывает, что событие обычно вызывает «короткую распродажу».

Половина 2012 года сопровождался немедленной распродажей на 10%, а распродажа 2016 года продолжилась снижением на 38%. За обоими халвингами последовало примерно 50-дневное снижение хэшрейта.

Беспрецедентные преимущества для BTC

Но другие аналитики видят светлое будущее. Мати Гринспен, основатель Quantum Economics, подчеркнул привлекательность дефицита биткоина на фоне беспрецедентных количественных мер по смягчению, применяемых в Соединенных Штатах:

В последнее время все внимание было уделено BTC, так как событие халвинга, напоминает нам о невероятном потенциале этого уникального актива - цифровом дефиците - особенно в это время массового количественного смягчения на традиционных рынках.

Старший аналитик рынка в IG Джошуа Махони также подчеркнул положительное влияние, которое необузданный стимул может оказать на рынки крипто-активов:

В настоящее время мы ожидаем роста биткоина на 182% с минимумов декабря 2018 года, и рост, который мы наблюдаем в настоящее время, демонстрирует бычью картину в течение месяцев после третьего халвинга.

«В более широком плане огромный рост ослабления центрального банка и государственного долга подчеркивает, почему многие чувствуют необходимость хранить свое богатство в альтернативных активах, чтобы избежать очевидного обесценивания, которое может быть впереди, - отметил Махони, добавив - Важно, что это стремление к росту подпитывается исторической тенденцией халвинга, которая может привести к огромному росту в будущем году».

Институциональный спрос возвращается

Паскаль Готье, исполнительный директор Ledger, указал на рост институционального интереса к BTC:

Несмотря на то, что мы не знаем, как предстоящее сокращение поставок вдвое повлияет на цену биткоина, мы знаем, что на институциональном рынке инвестиции растут, и сейчас больше людей инвестируют в биткоин, чем когда-либо прежде.

«Рынок криптовалют продолжает расти, и эта тенденция очень похожа на то, что мы видели в 2016 году до халвинга», - добавил Готье.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость