BTC не удержался выше $7 400, открыв путь к $6 000

Делитесь и голосуйте:

В прошлый раз достигнув $6'600, биткоин продемонстрировал сильный отскок, вернувшись к $7'800, намекая на прохождение дна, но текущее снижение проявило медвежьи сценарии аналитиков.

На момент написания, биткоин торгуется немного ниже $7'400 долларов на крупных биржах, потеряв 3% своей стоимости за последние 24 часа. Хотя это не было решительно медвежье движение, которое предполагает приход новых минимумов, аналитики убеждены, что это предвестник грядущей распродажи.

Популярный трейдер Inmortal Technique недавно заметил, что восходящий тренд с уровня в 6'600 долларов становился все более медвежьим, причем каждый импульс выше (из которых было три) имел меньший объем покупок. Анлитик отмечает на ценовом графике:

По мнению трейдера, такое иразвитие событий указывает на то, что быки стремительно теряют импульс. Не говоря уже о том, что эти три импульса оказались выше четкой зоны поддержки, близкой к 8'000 долларов.

Джонни Мо отметил, что недавнее движение цены удовлетворяет растущему клину, который он отметил на своем графике.

Растущие клины - это медвежьи фигуры на финансовых рынках, которые часто отклоняются ниже. Потеря треугольника может означать, что BTC снова войдет в 6000 долларов.

Фундаментальных факторов, которые поддерживают медвежий ценарий в теханализе, к сожалению, тоже достаточно. Ранее на этой неделе корейская биржа UpBit сообщила о том, потеряла 342'000 ETH, стоимостью в 50 миллионов долларов, в странной странзакции была подозрительной.

Upbit подтвердила, что полностью покроет фонды убытки пользователей за счет корпоративных активов, а также сообщила, что биржа переместила все криптовалюты в свой холодный кошелек, чтобы защитить своих клиентов. Некоторые предполагают, что давление со стороны этого события может оказать давление на рынок криптовалют в ближайшие недели.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость