BTC начал откат, будет ли рост в июне?

Делитесь и голосуйте:

Биткоин сейчас торгуется на уровне 8'300 долларов, снизившись на 4,5% за 24 часа, после достижения нового 12-месячного максимума в $9'097. Теханализ подсказывает чего ждать в начале июня.

Как и ожидалось, рост выше психологического уровня в 9'000 долларов был недолговечным, а к 16:15 по Гринвичу цены снова упали до 8'600 долларов. Затем криптовалюта достигла внутридневного минимума в 8'000 долларов, после чего закрыла UTC на уровне 8'378 долларов.

Внезапный откат в 1'100 долларов от годового максимума в конечном итоге поглотил ценовое движение, которое наблюдалось в предыдущие три торговых дня - признак истощения покупателей. Кроме того, цены закрылись ниже ключевой поддержки в $8'390 (максимум 16 мая), что лишило законной силы бычий максимум, установленный выше этого уровня 26 мая.

Откат цены, похоже, имеет свои позиции, поскольку объемы торгов на Bitstamp в четверг удвоились, а цены упали. Таким образом, BTC может оставаться в обороне в первую неделю июня. Тем не менее, быки могут получить повышение, так как исторические данные показывают, что криптовалюта имеет тенденцию преуспевать в последнем месяце второго квартала.

Дневной график

BTC в четверг создал свечу «медвежий выходной день», которая возникает, когда день начинается на позитивной ноте, но заканчивается пессимизмом. Эта свечная модель широко считается ранним признаком смены бычьего тренда на медвежий, особенно когда она появляется после продолжительного ралли.

Трейдеры обычно ждут сильного разворота - предпочтительно закрытие по UTC ниже минимума медвежьей свечи - прежде чем принять медвежий сценарий. 

Поэтому основное внимание сейчас уделяется 8'000 долларов (минимум четверга). Фиксация ниже этого уровня, вероятно, вызовет более сильное давление со стороны продавцов, что приведет к более глубокому падению, возможно, к исторически сильной поддержке 30-дневной скользящей средней, которая в настоящее время составляет 7'342 доллара.

С учетом того, что индекс относительной силы (RSI) сообщает о медвежьей дивергенции - более низких максимумах по сравнению с более высокими максимумами цен - и резком росте объемов, вероятен прорыв ниже $8'000.

В то время как шансы складываются в пользу более глубокой коррекции, криптовалюта могла бы все же получить выгоду в июне в течение пятого месяца подряд, если 30-дневная скользящая средняя отменит откат. Криптовалюта наметила более высокие минимумы вдоль 30-дневной скользящей средней на протяжении всего ралли от 3'500 до 9'000 долларов.

Кроме того, аргумент в пользу снижения до 30-дневной скользящей средней на уровне 7'342 долларов ослабнет, если поддержка на уровне 8'000 долларов сохранит свои позиции в выходные дни. В этом случае BTC может снова подняться до $9'000.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость