BTC интересует людей больше, чем президент Америки и Ким Кардашьян

Делитесь и голосуйте:

Аналитика сервиса подсчета количества сетевых запросов в браузере Google Trends показывает, что люди интересуются BTC чаще, чем другими популярными темами и персонажами. Об этом в своем блоге объявили специалисты стартапа ConsenSys.

Противостояние bitcoin и знаменитостей

Для сравнения уровня заинтересованности пользователей в bitcoin, исследователи сопоставили показатели запросов криптовалюты с другими темами. Для работы было принято решение взять данные поисковых систем по компании Илона Маска Tesla, а также сведения о востребованности информации по президенту США Дональду Трампу и американской знаменитости Ким Кардашьян. Результаты оказались следующими:

В течение установленного аналитиками периода времени bitcoin 5 раз выходил в лидеры. При этом уровень его запросов продемонстрировал наивысший показатель, в сравнении с другими участниками гонки. Аналогичное исследование в отношении Ethereum и ряда других тем показало, что криптовалютой чаще всего интересуются в РФ и странах СНГ.

Синий – Ethereum, красный – изменение климата, желтый — Лионель Месси (футболист), зеленый — Джефф Безос (глава Amazon)

BTC оказался популярнее фьючерсов на золото

Тем временем специалисты аналитической компании The Tie подсчитали, что количество твитов о bitcoin растет быстрее объема упоминаний фьючерсов на золото. С 1 января показатель 30-дневной средней объема сообщений с упоминанием BTC в Twitter вырос с 22 840 до 31 872 единиц в сутки. Аналогичный показатель фьючерсов на золото, после небольшого роста в начале года, начал падать.

1/2

Tweet levels on Bitcoin are growing faster than those on Gold Futures in 2019.

Since January 1, 30-day average tweet volumes on BTC have soared from 22,840 to 31,872. After an early jump, Gold futures tweet levels have fallen. YTD growth from 142 to 159.@barrysilbert pic.twitter.com/UlupJrg9L1

— The TIE (@TheTIEIO) June 9, 2019

Средняя настроений инвесторов в отношении bitcoin (отмечена синим цветом), как правило, более волатильна, в сравнении с золотом (отмечен красным). Выяснилось, что изменения настроений в отношении золота во многих случаях приводят к переменам показателей отношения к bitcoin.

Объем твитов о bitcoin (черная линия) продолжает расти. Впервые с сентября 2018 года 11 дней подряд количество упоминаний о BTC стабильно превышало уровень 30 000 в сутки.

Из 160 последних дней bitcoin, 120 прошли под «флагом» позитивного настроения инвесторов. В результате рыночная капитализация криптовалюты увеличилась более чем в два раза. Хотя в настоящий момент 30-дневная средняя настроений BTC (красная зона) немного снизилась, она по-прежнему остается в поле позитивного настроения (с 13 мая).

1/4

Bitcoin has seen positive sentiment (30 day avg.) in 120 out of 160 days so far this year. Since January 1st Bitcoin has seen its market cap more than double.

While BTC sentiment (red area) has fallen slightly, it has remained positive since May 13th. pic.twitter.com/WwPk2MJxts

— The TIE (@TheTIEIO) June 9, 2019

Ранее The Tie также отмечали, что активный рост цены bitcoin стал причиной роста интереса к криптовалюте.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость