BTC дорожает после первого за 10 лет снижения ставки Федеральной резервной системой США. Теханализ

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. Благо для Биткоина?
  2. 4-часовой график
  3. Прогноз цены Биткоина

Представляем вам перевод статьи по анализу Биткоин рынка от аналитика Омкара Годбоула. В статье он дает свой прогноз развития ситуации на рынке BTC: цена BTC умеренно выросла на фоне новостей о том, что Федеральная резервная система США впервые за последние десять лет снизила ставки.

Сейчас ведущая криптовалюта торгуется на Bitstamp по 9950$, прирост за последние 24 часа составляет 2%.

В среду представители Федеральной резервной системы (ФРС) заявили, что процентные ставки будут снижены на 0,25%, чтобы смягчить ситуацию в экономике на фоне глобального кризиса и последствий торговых разногласий. Это первое снижение процентных ставок в США после великого финансового кризиса 2008 года (и даже после создания Биткоина в 2009 году).

BTC подорожал более чем 200$ до 10000$ за три часа, предшествовавших объявлению ФРС в 18:00 (по UTC). Что еще более важно, цена росла и в следующие часы, достигнув максимума в 10172$ (согласно данным Bitstamp).

Эта динамика, похоже, убедила инвесторов, что быки активизировались именно из-за снижения ставки ФРС.

Некоторые аналитики рынка считают, что снижение ставок ФРС – это хорошие новости для Биткоина.

Это связано с тем, что снижение процентной ставки по сути снижает доходность валюты. Кроме того, ликвидность, появляющаяся в экономику благодаря снижению ставок, часто приводит к инфляции и потере покупательной способности валюты.

Проще говоря, как отметил исполнительный директор INX Trading Platform Алан Сильберт, падение процентных ставок подразумевает «сокращение причин для хранения долларов США»:

ФРС сократила ставки менее чем за 12 месяцев до того, как вознаграждение за майнинг Биткоина сократится вдвое (это процесс, направленный на сдерживание инфляции путем уменьшения вознаграждения за майнинг в блокчейне на 50% каждые четыре года).

По сути, денежно-кредитная политика сети Биткоина неуклонно реализуется – новый объем предложения монеты уменьшается вдвое каждые четыре года.

Такое расхождение в денежно-кредитных политиках двух активов в будущем еще больше усилит привлекательность Биткоина как средства сбережения, что может поддержать зарождающийся бычий рынок.

Что касается следующих 24 часов: Биткоин нацелен на тестирование ключевой MA, расположенной на уровне 10500$.

Вчера цена BTC выросла выше 10000$, подтверждая предположение об истощении сил продавцов, о котором свидетельствовала длиннохвостая доджи-свеча, сформированная на 4-часовом графике 28 июля.

Этот бычий прорыв указывает на то, что распродажа с недавних максимумов выше 13000$ завершилась, и путь наименьшего сопротивления ведет вверх. Подтвержденный вчера прорыв нисходящего треугольника также поддерживает позиции быков.

Примечательно, что объемы покупок выросли после ценового прорыва. Зеленый столбец, созданный вчера за четыре часа до 16:00 (по UTC), стал самым высоким с 19 июля.

Как итог, криптовалюта может подорожать до 10500$ (50-дневная скользящая средняя) в течение следующих 1-2 дней. Тем не менее, ситуация на дневном графике станет бычьей только в том случае, если будет аннулирован медвежий паттерн с более низкими максимумами благодаря движению выше 11120$.

Вероятность роста к 50-дневной MA в следующие 24 часа снизится, если цена опустится ниже вчерашнего минимума (9574$), хотя это выглядит маловероятным.

  • Биткоин может подорожать до 10500$ в следующие 24 часа, так как ситуация на 4-часовом графике выглядит более оптимистично.
  • Однако для возрождения краткосрочного бычьего прогноза все еще необходим прорыв выше 11120$.
  • Некоторые эксперты полагают, что только что объявленное снижение процентных ставок ФРС США может благоприятно сказаться на долгосрочной динамике BTC.

Хотите зарабатывать на крипте? Подписывайтесь на наши Telegram каналы!

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость