Британское налоговое агентство инвестирует в инструмент криптоанализа

Делитесь и голосуйте:

Министерство по налогам и таможенным сборам Великобритании (HMRC) планирует инвестировать в технологию «криптоанализа», которая поможет регуляторам отслеживать киберпреступников.

Налоговое агентство ищет поставщиков аналитических инструментов для анализа криптовалютных транзакций и выявления использования виртуальных валют для «уклонения от уплаты налогов и отмывания денег».

Заявки от компаний принимаются до 31 января, а сам контракт начнет действовать с 17 февраля. Разработчикам предлагают 100 000 фунтов стерлингов на создание продукта с использованием «кластерного анализа». Регулятора прежде всего интересует отслеживание транзакций компаний, которые имеют отношение к сервисам азартных игр, операциям даркнета или криптовалютным микшерам.

HMRC интересуют инструменты, которые могут отслеживать транзакции основных криптовалютах: Ethereum, Ethereum Classic, Bitcoin, Bitcoin Cash, XRP, Tether и Litecoin. В идеале отделу также хотелось бы иметь инструмент, способный отслеживать монеты приватности: Monero, Zcash и Dash.

Прежде всего, регулятор планирует исключить человеческий фактор и автоматизировать отслеживание и кластеризацию криптотранзакций в базы данных и идентификацию тех, кто связан с поставщиками криптоактивов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость