Британский регулятор одобрил «PayPal в сфере криптовалют»

Делитесь и голосуйте:

Стартап стал 8-ой криптокопанией, которую зарегистрировало правительство.

Криптокомпания Ramp получила регистрацию в Управлении финансового надзора Великобритании (FCA). Ramp Swaps Limited, входящая в состав Ramp Group, стал восьмой криптокомпанией, зарегистрированной в FCA. 

Представители стартапа заявляют, что с момента запуска они ставили регулирование «во главе своей деятельности». Они наняли лучших консультантов, юридические фирмы и специалистов по комплаенсу, чтобы сделать все возможное для получения регистрации. 

В соответствии с правилами по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма, все криптокомпании Великобритании, должны быть зарегистрированы в FCA. Для этого регулятор проводит оценку и аттестацию претендентов. Компаниям необходимо предоставить доказательства того, что их бизнес не предоставляет финансовых угроз и рисков для клиентов. Ранее регулятор сообщал, что многие криптокомпании не соответствуют требованиям AML, поэтому в списке пока нет и десяти компаний.

Ramp называют себя «PayPal в сфере криптовалют». Компания основана в 2017 году предпринимателями Шимоном Сипневичем и Пшемеком Ковальчиком. Цель Ramp — сделать цифровые активы доступными для большего числа предприятий и пользователей. Стартап позволяет клиентам добавить сервис оплаты продуктов или услуг в криптовалюте на свой сайт или в приложение. 

Команда Ramp. Источник: Ramp.

За последний год Ramp Group привлекла ?7,2 млн финансирования ($10 млн), ежемесячно росла на 50% и удвоила свою команду. Среди инвесторов стартап – NfX, Galaxy Digital, Seedcamp, firstminute capital и Fabric Ventures, а также компании Mozilla, Coinbase, Wise, Dapper Labs, IKEA.

Источник: Ramp.

Ramp работает с 200 компаний-разработчиков, включая Mozilla, Opera Browser, Dapper Labs (создали NBA Top Shot и блокчейн Flow), а также с DeFi-стартапами Aave, Argent и Zerion.

Напомним, что российские банки готовятся предложить пользователям бесшовный инструмент для покупки BTC, ETH, USDT и GUSD за фиатные средства. Партнером проекта стал сервис с лицензией швейцарского регулятора Aximetria. Порог входа для клиента достигает $100 тыс.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость