Британский миллиардер Алан Говард делает “массивные шаги” в криптовалютном пространстве

Делитесь и голосуйте:

Основатель хедж-фонда Brevan Howard Алан Ховард начал предлагать криптовалютные услуги предприятиям и учреждениям через свою компанию Elwood.

После этой инвестиции компания Elwood, базирующаяся в Великобритании, теперь напрямую инвестировала 1,5% своего основного фонда в криптовалюту, об этом сообщает ZyCrypto.

В настоящее время миллиардер является одним из самых высокопоставленных управляющих фондами, вкладывающих значительные средства в криптовалюты. Эксперты говорят, что это отличает его от других управляющих традиционными фондами, многие из которых не поддерживают криптовалюты и инвестируют в них огромные средства.

Дополнительные инвестиции через Elwood поступили после того, как на прошлой неделе Говард возглавил раунд финансирования серии B для криптохранилища, известного как Copper.co. Компания Copper привлекла 25 миллионов долларов. Инвестиции в Copper произошли через день после того, как он объявил об инвестировании 4 миллионов долларов в азиатское приложение для торговли криптовалютами Kikitrade. Говард также инвестирует в CoinShares и канадскую фирму крипто-кредитования Ledn.

Через Elwood Говард предлагает криптоуслуги криптобиржам, необанкам, финтех-компаниям, управляющим активами и платежным сервисам. Эти типы предприятий могут положиться на компанию в плане доступа к рынку по единому API и услуг сквозной торговли, как сообщается на сайте компании.

Хотя ранее компания предлагала услуги по управлению активами, теперь Elwood инвестировала в облачные технологии и программное обеспечение для оказания этих услуг криптобизнесу.

По словам компании, платформа позволит этим предприятиям получить доступ к “тысячам криптоактивов на более чем 30 криптобиржах”.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость