Британский Atom Bank ищет финансирование в преддверии потенциального IPO

Делитесь и голосуйте:

Atom Bank планирует разместить свои акции на фондовом рынке в 2022/23 финансовом году.

Мобильный банк Atom Bank рассчитывает привлечь ?40 млн от существующих инвесторов в преддверии потенциального IPO, которое организация намерена провести в следующем финансовом году. Об этом пишет газета City A.M. со ссылкой на слова исполнительного директора необанка Марка Маллена. 

  • Руководство Atom уверено, что необанк перейдет к доходности от ипотечного и корпоративного кредитования «в течение года». Восстановление спроса на жилье и правительственные программы льготного кредитования положительно повлияли на баланс Atom.
  • К концу марта Atom рассчитывает довести объем кредитования сегмента малого и среднего бизнеса до ?700 млн. Такой показатель будет достигнут благодаря программе кредитования бизнеса, пострадавшего от пандемии COVID-19 (CBILS), а также росту объема кредитов, независящих от поддержки правительства. С целью расширения предложения для британского МСП-сегмента Atom заключил сделку с финтех-компанией Plaid
  • С момента запуска в 2014 году Atom привлек от инвесторов практически ?430 млн ($680 млн). В ходе последнего раунда финансирования, который прошел в июле 2019 года под руководством банковской компании BBVA, капитализацию Atom оценили в ?470 млн ($664 млн).
  • Муллен подчеркнул, что публичный листинг является основной целью Atom Bank. Он пояснил, что необанк проведет IPO, «когда компания и рынки будут готовы». В качестве прогнозируемого периода потенциального размещения Муллен назвал 2022/23 финансовый год. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость