Британец выкинул жесткий диск с четвертью миллиардами в ВТС

Делитесь и голосуйте:

Житель Ньюпорта Джеймс Хауэллс случайно выбросил накопитель, на котором хранилось 7500 биткоинов.

Хауэллс выбросил жесткий диск в 2013 году, когда курс обмена был в разы ниже. Когда ИТ-специалист впервые вспомнил о пропаже, стоимость криптовалюты на нем достигла 9 миллионов долларов. По текущим ценам там  находится более $273 миллионов в BTC. 

Теперь он готов заплатить местным властям более четверти средств на кошельке (около $71 миллиона), если ему разрешат раскопать свалку.

Власти Ньюпорта отклонили просьбу мужчины. Чиновники заявили, что раскопки свалки будут стоить миллионы фунтов стерлингов. Если диск будет в нерабочем состоянии или не найден - все убытки лягут на городской бюджет.

Кроме того, сами раскопки окажут негативное воздействие на окружающую среду.

Британец, в свою очередь, разработал план поисков, исходя из точной даты отправки диска на свалку. По его мнению, мусор складывался в определенных местах в определенные периоды. Он готов нанять профессиональную команду для поиска и считает, что диск в рабочем состоянии или по крайней мере подлежит восстановлению.

Джеймс Хауэллс - не единственная жертва неосторожного хранения кошельков и ключей. Около 20% от всех существующих BTC считаются утерянным (примерно 140 миллиардов долларов).

На прошлой неделе программист из США рассказал о том, что потерял пароль от кошелька с 70002 ВТС.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость