Brave нашел «путь в Японию», Santander масштабирует переводы на Ripple

Делитесь и голосуйте:

Обменять BAP на BAT или другие криптовалюты, можно будет в специальном кошельке биржи bitFlyer, которая недавно провела листинг токена и теперь заключила полноценное партнерство с Brave.

Обе компании пока не называют конкретных параметров сотрудничества, а также дат выпуска продукта. Инсайдеры указывают на наличие целей продвижения токена BAT в японских соцсетях и игровой индустрии.

Крупнейший испанский банк Santander, занимающий ведущее место в банковских платежах Великобритании и Латинской Америки, окончательно принял технологию Ripple, как базовую для всех трансграничных денежных переводах.

Децентрализованных протокол уже работает в системе платежей One Pay FX на территории Испании и банковских филиалах Великобритании, Польши, Бразилии. Отправители по достоинству оценили возможность узнавать точную сумму, выдаваемую на руки Получателю после конвертации в нацвалюту другого государства, а также скорость платежей.

Протокол Ripple поддерживает транзакции в любых фиатных валютах, конвертируя их в момент отправки, тогда как в банковской системе этим занимается филиал Получателя, по курсу в момент выдачи средств.

Со вчерашнего дня One Pay FX доступен в 19-ти странах мира, позже система выйдет на все филиалы. В Santander пока не уточнили, будут ли к ней допущены корпоративные клиенты.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость