Brave добавляет микро-платежи на Reddit и в Vimeo

Делитесь и голосуйте:

Интернет-браузер Brave, выплачивающий криптовалюту пользователям, расширяет список платформ для отправки микро-транзакций в криптовалюте после внедрения этой функции в Твиттере.

Анонсированная в Твиттере, новая версия BRAVE Browser позволяет пользователям отправлять небольшие платежи в криптовалюте на видео-платформе Vimeo и на социальной платформе Reddit, используя собственный токен сети Brave Basic Attention Token (BAT).

Новая функция появилась на Reddit и в Vimeo через несколько недель после того, как она впервые была представлена ??в социальной сети Твиттер после успешной пробной версии сервиса на тестовом браузере Brave Nightly.

Brave изначально планировал введение своего функционала на Reddit и Vimeo как часть предварительного просмотра для разработчиков этим летом, согласно сообщению, опубликованному месяц назад.

Предыдущие попытки

Инициатива Brave по внедрению крипто-функционала на Reddit и в Vimeo - не первая попытка дать пользователям платформ возможность оставлять чаевые за контент.

В 2012 году Vimeo представила функцию Tip Jar, позволяющую создателям контента получать пожертвования от 1 до 500 долларов США с помощью кредитной карты или PayPal. Однако сервис был закрыт в июле 2015 года, так как Vimeo сосредоточился на другом инструменте монетизации контента под названием Vimeo On Demand.

В 2013 году Reddit запустил опцию вознаграждению за контент в биткоинах с помощью бота bitcointip. Служба была прекращена до того, как в 2014 году был запущен еще один вариант отправки чаевых в биткоине под названием Changetip. Однако в 2017 году Changetip также был закрыт, после того как было зарегистрировано 100'000 подписчиков и более 350'000 чаевых

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость