Brave Browser вводит политику Know Your Customer

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. Brave Browser будет идентифицировать пользователей
  2. В BRAVE Browser скоро появится свой кошелёк

Ориентированный на приватность Brave Browser объявил о том, что пользователи должны будут подтверждать личность, отправляя документы. Криптовалюта Basic Attention Token [BAT] может быть выведена анонимно только на биржу Uphold. Такое изменение политики вызвало недовольство среди сообщества.

Команда, разрабатывающая браузер Brave Browser, сообщила об изменениях в политике относительно данных пользователей. Ранее им обещали приватность, а теперь проект будет запрашивать подтверждение личности. Оно должно предоставляться в виде официальных, выданных государством документов.

Это касается только тех случаев, когда пользователь Brave хочет снять токены на стороннюю биржу или кошелёк. При выводе на биржу Uphold можно обходиться без верификации.

Сейчас в браузере можно зарабатывать криптовалюту просматривая рекламу или публикуя интересные материалы. Пользователи сами могут голосовать за них своими токенами, которые перейдут авторам. Среди авторов, которые публикуют посты, уже можно найти крупные издательства вроде газет The Guardian или Washington Post.

В ходе ICO браузер привлёк более $35 млн от инвесторов, пообещав новую модель рекламы и привлечения внимания аудитории.

Согласно правилам Brave, пользователи могут получать до 15% от цены просмотренной рекламы. Для вывода этих средств у проекта не было собственного криптовалютного кошелька. Но недавно сотрудник команды разработчиков браузера под ником Chriscat сообщил о том, что планируется запуск своего решения для получения и хранения токенов. Он будет встроен в интерфейс самого браузера и будет существовать только в веб-версии.

По словам разработчиков, многие пользователи, особенно, крупные издания, хотят видеть такое решение. Многие из них не могут официально работать через биржу Uphold.

Также с недавнего времени Brave начал работать не только с веб-страницами, но и с твиттером. Его пользователи смогут отмечать токенами понравившиеся записи. Пока функция работает только в бета-версии, позже состоится её официальный релиз. По словам команды проекта, следующими социальными сетями с поддержкой этой функции станут GitHub, Reddit и Vimeo.

В последнее время в этой же сфере появились другие игроки. Например, проект Tippin.me также даёт возможность отправить понравившемуся автору криптовалюту. В случае с Tippin.me ею является Bitcoin [BTC].

Сообщество раскритиковало команду Brave за введение Know Your Customer. Пользователи считают, что это противоречит изначальной цели проекта:

@QuasiCoinii:

Обещали анонимность, а теперь присылай документы если хочешь нормально работать. Как-то это не круто: в whitepaper писать одни принципы работы, а потом вводить противоречащие им правила.

@petroley_max:

Эта биржа Uphold тоже запросит подтверждение личности при выводе с неё. Поэтому теперь приватный браузер не только перестаёт быть приватным, но ещё и собирает документы, которые неизвестно кто увидит.

Отличная статья 0

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость