Браузер Brave расширяет программу вознаграждений

Делитесь и голосуйте:

Благодаря новому обновлению, которое доступно для 20 с лишним стран, криптовалютный браузер BRAVE включил приватную рекламу, которая позволит пользователям зарабатывать токен Basic Attention Token (BAT).

Согласно данным на GitHub, новая версия Brave v0.70 содержит ряд улучшений, которые включают в себя ряд исправлений и улучшений, связанных с конфиденциальностью.

Согласно данным на GitHub, новые функции стали доступны для ряда европейских государств таких, как Австрия, Швейцария, Дания и Италия, а также для регионов, борющиеся с экономическими проблемами и которые, как считают разработчики Brave, смогут извлечь выгоду от использования криптовалют, например - Венесуэла и Аргентина.

Страны, признавшие криптовалюты, также включены в список. Сингапур, Южная Корея и Япония - государства, которые сделали биткоин законным платежным средством ещё в апреле 2017 года. Ранее реклама браузера была доступна только в США, Великобритании и Канаде.

 

В Австралии, Новой Зеландии и Ирландии, где реклама Brave уже была запущена ранее, поисковой системой в бразуере по умолчанию установлен DuckDuckGo. DuckDuckGo - это приватное решение от Google, которое защищает конфиденциальность своих пользователей.

Пользователи Brave из регионов, где доступна функция оплаты за просмотр рекламы, получают вознаграждение от рекламодателей в виде токена BAT.

Рекламные объявления в Brave доступны только по подписке, так как по умолчанию браузер блокирует рекламу и трекеры. По данным CNET, среди 71 рекламодателя, проводившего рекламные кампании через настольную версию Brave, средний рейтинг кликов составил 22%, при этом 28% кликов показывают, что пользователи тратят 10 и более секунд на просмотр сайта рекламодателей.

Создатель Brave и бывший генеральный директор Mozilla Брендан Айх в своем интервью обмолвился, что в будущем приватную рекламную систему в браузере можно будет распространить и на другие браузеры. Аудитория пользователей браузера продолжает расти и в начало октября составляет более 8 миллионов активных пользователей в месяц.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость