Братья Уинклвоссы: Мы держим крупные объёмы активов в Ethereum наряду с биткоином

Делитесь и голосуйте:

Братья-основатели биржи криптовалют Gemini Кэмерон и Тайлер Уинклвоссы держат крупные объёмы своих активов не только в биткоине, но и в Ethereum. Об этом они сообщили в ходе интервью порталу Defiant.

«Определённо у нас много эфира, – заявил Кэмерон. – Это крупная, значимая сумма. Да, достаточно крупная. Пару лет назад мы приняли целенаправленные меры, чтобы купить много эфира».

Братья не раскрыли точную сумму своих вложений в Ethereum, лишь отметив, что они находятся «в той же галактике», что и инвестиции в биткоин.

Говоря о том, что заставляет их верить в будущее второй крупнейшей криптовалюты, Кэмерон указал на пространство децентрализованных финансов (DeFi) – «новую перспективу блокчейна, новый тип системы, путь к которому проложил биткоин». DeFi-пространство согласуется с их общими представлениями о векторе развития индустрии криптовалют, добавил он.

Тайлер ожидает, что вступление Уолл-стрит в DeFi-пространство приведёт к ужесточению борьбы среди эмитентов стейблкоинов. По его словам, в настоящее время у индустрии криптовалют нет какого-то очевидного предложения, которое позволило бы ей продвинуться за пределы собственного сообщества.

«Когда Уолл-стрит захочет начать инвестировать в децентрализованные финансы, им потребуется валюта. Будут ли они выплачивать инвесторам дивиденды в эфире? Вероятно, не будут из-за волатильности, а выберут стейблкоин», – добавил он.

При этом Тайлер уверен, что многие эмитенты стейблкоинов обеспечивают их выпуск своими собственными деньгами, чтобы казаться больше на фоне конкурентов, но в конечном счёте это не поможет ввести в заблуждение потребителей. Gemini является эмитентом стейблкоина GUSD, капитализация которого на сегодняшний день составляет всего $5,5 млн.

«Крайне важно в текущих условиях с нулевыми процентными ставками, а иногда отрицательными процентными ставками и гиперинфляцией, что вы можете зарабатывать 5%, 6%, будь то стейкинг или денежный DeFi-рынок», – отметил он, говоря о преимуществах DeFi-пространства. В будущем Gemini намерена расширить поддержку хранения и обмена активов, наделяющих пользователей такими возможностями.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость