Братья Уинклвосс рассказали, чем bitcoin лучше золота

Делитесь и голосуйте:

По их мнению, криптовалюта превосходит драгметалл по ряду показателей.

На фоне снижения курса самых капитализированных криптовалют, менеджер компании The Capriole Fund Йен Ютенхаут (Jan Uytenhout) обратил внимание на изменения числа инвесторов bitcoin, которые придерживаются стратегии HODL. Последняя подразумевает покупку цифрового актива с целью его долговременного удержания. Оказалось, что количество HODL’еров достигло максимального за три года значения. При этом абсолютный рекорд был зафиксирован в конце 2017 года – на фоне роста цены на bitcoin до рекордных показателей (близ уровня $20 тыс.).

Параллельно в сети BTC зафиксировано максимальное количество криптовалюты без движения. Показатель учитывает активы, которые находятся на кошельках HODL’еров и утерянные bitcoin.

Данные: GlassNode

Участники криптосообщества, в свою очередь, обратили внимание на то, что текущее снижение цены BTC, с учетом общей истории движения курса цифрового актива, не представляется критичным. Для иллюстрации прогресса, пользователи сравнили цену bitcoin с показателями прошлых лет.

Тем временем, об особенностях текущего положения BTC высказался один из основателей биржи Gemini, Тайлер Уинклвосс. По его мнению, bitcoin обошел золото, в роли актива для сохранения ценностей.

«Bitcoin лучше выполняет роль золота, чем само золото», - написал он в своем микроблоге, сопроводив пост сравнением возможностей активов.

Брат Тайлера – второй сооснователь Gemini Кэмерон Уинклвосс – в свою очередь, отметил, что «bitcoin – первый товар во вселенной, предложение которого не следует за спросом». Он обратил внимание на то, что спрос на BTC не увеличивает и не может увеличить предложение актива на рынке. Золото, по его мнению, занимает противоположное положение, что делает ценность металла ниже показателей bitcoin.

Читайте также: Институционалы придут к bitcoin через золото.

Напомним, ранее братья Уинклвосс назвали условия роста bitcoin до $500-600 тыс. Больше прогнозов по BTC – в нашем материале.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость