Брайан Келли: «криптовалютная индустрия сейчас не нуждается в ETF на биткоин»

Делитесь и голосуйте:
Основатель и генеральный директор криптовалютной инвестиционной компании BKCM Брайан Келли (Brian Kelly) считает, что в данный момент индустрия не нуждается в торгуемых биржевых фондах (ETF) на биткоин.

Келли подчеркнул, что ETF на биткоин не нужны для развития индустрии, так как первая криптовалюта уже доступна для торговли на регулируемых платформах, таких как Fidelity и TD Ameritrade.

«Вы же видите, что такие компании, как Fidelity и TD Ameritrade уже приходят в индустрию. Вы можете купить биткоин через обычного брокера, ну или это будет выглядеть как сделка через обычного брокера. Так что я не думаю, что вам нужен ETF на биткоин в данный момент», – отметил Келли в интервью каналу CNBC.

Он также рассказал, что недавнее заявление председателя Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) Хита Тарберта (Heath Tarbert) о том, что эфир является товаром, а не ценной бумагой, оказало большое влияние на криптовалютную индустрию.

«Это заявление очень важно для отрасли, ведь оно дает регуляторную определенность. Оно открывает дверь для институциональных инвесторов. Инвесторы боятся, что криптовалюты могут запретить, но CFTC сказала, что будет не запрещать их, а регулировать. Поэтому теперь инвесторы могут добавить криптовалюты в свой портфель», – сказал основатель BKCM.

В апреле этого года Келли также выразил мнение, что рост курса биткоина вызван не какими-либо спекулятивными факторами, а ростом инфраструктуры и развитием фундаментальных основ первой криптовалюты.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость